Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слово о женщине (Школьные сочинения)

"Вы хоть знаете как это? Выпустить на войну женщин, потому что сам не справляешься. Выпустить на войну женщин, а они потом на себе немцев волочат, что уж делать, не бросать умирать же? Выпустить на войну женщин, потому что они за Родину свою, за дитя свое выстоят, выгрызут, потому что мать, потому что сестра, потому что не женское это дело, Родину отстаивать", -эта сильная цитата о женщинах на войне взята из книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо".

И вдумываясь в эти слова, я действительно понимаю, что женщинам на войне не место. Само слово война, уверена, что у многих ассоциируется с сильным духом и крепкими физически мужчинами. А глядя на женщин мы видим хрупких и нежных созданий, не способных даже ударить кого-либо, не говоря уже об убийстве. Так почему же тогда женщины становились солдатами и уходили на фронт?

Такой вопрос возникает у многих.

Ответ на него прост. Женщина дарит жизнь, она ее и бережет, и сохраняет. И даже словосочетание Родина-мать придумали не просто так. Ведь самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, то, ради чего хочется жить, то, что мы будем всегда защищать-это именно наши матери. Также и наше Отечество, его невозможно предать, изменить ему, потому что это место-наше все.

Судьба женщин и девушек, их поступки и жизнь на фронте показаны в произведении Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Автор показал и провел страшную границу между женщиной и войной. Я уверена, что читатели до последнего надеялись, что все обойдется, что такие юные красавицы смогут пережить этот большой груз, свалившийся на их плечи. Читая эту повесть, мне было больно узнавать о новых смертях солдат-женщин.

Конечно, судьба несправедлива, особенно, если это касается войны. Но, по-моему мнению, войну выиграли благодаря тем самым хрупким и нежным созданиям, нашим женщинам!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.