Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возможны ли счастье и справедливость в мире насилия и несправедливости? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Современный мир сталкивается с множеством проблем, связанных с насилием и несправедливостью. Одним из аргументов, подтверждающих это является история Родиона Раскольникова, который является главным героем романа Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Родион Раскольников убивает старушку-кредиторшу, чтобы проверить свою теорию о праве сильного. Его поступок вызывает глубокое раскаяние и страдание, а также приводит к разрушительным последствиям для его собственной жизни. Родион Раскольников совершает убийство, чтобы доказать свою теорию о том, что люди имеют право на свободу и власть над другими людьми.

Однако его действия приводят к тому, что он сам начинает страдать от чувства вины и отчаяния. В конечном итоге, Родион Раскольников осознает свою ошибку и понимает, что счастье невозможно построить на несчастье других людей.

Еще одним аргументом в подтверждение темы может служить судьба Андрея Болконского, который является главным героем романа Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Андрей Болконский умирает на войне, чтобы защитить свою страну и близких ему людей. Его смерть оставляет Наташу Ростову одну и заставляет ее пережить глубокую печаль и отчаяние. Андрей Болконский умирает, защищая свою страну и близких ему людей, но его смерть оставляет Наташу Ростову одну и заставляет ее переживать глубокую печаль и отчаяние. Андрей Болконский умирает, выполняя свой долг перед своей страной и близкими ему людьми, но его смерть оставляет Наташу Ростову одну и заставляет её переживать глубокую печаль и отчаяние.

Оба этих примера показывают сложности и противоречия темы "Возможно ли счастье и справедливость в мире насилия и несправедливости?". Они подчеркивают важность уважения к правам и свободам каждого человека, а также необходимость осознания ошибок прошлого и поиска путей к счастью. Эти примеры напоминают нам о том, что мы должны ценить жизнь и стремиться к справедливости и счастью в нашем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.