Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память о каких людях не меркнет с годами? Аргументы А. С. Пушкин «Евгений Онегин», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Память о людях — это одно из самых драгоценных и постоянных явлений в жизни человека. Она способна сохранить воспоминания о людях на протяжении многих лет и даже поколений. В этом сочинении мы рассмотрим, о каких людях не меркнет память с годами, опираясь на примеры из русской литературы, и попытаемся выделить общие черты, делающие их незабываемыми.

Главный герой романа "Евгений Онегин" Александра Пушкина — это один из наиболее ярких образов в русской литературе. Его характер, судьба и внутренний монолог оставляют глубокий след в сердцах читателей.

Пушкин создал образ, который стал символом русской литературы и культуры, и его произведения до сих пор звучат актуально. Герой Евгений Онегин продолжает жить в памяти читателей, даже через столетия.

Роман Фёдора Достоевского "Преступление и наказание" представляет собой ещё один пример незабвенных образов и идей. Главный герой, Раскольников, сталкивается с нравственными дилеммами, внутренними конфликтами и поиском смысла жизни. Его внутренние раздумья и сомнения позволяют читателям сопереживать и размышлять над собственными нравственными ценностями. Раскольников становится символом вечных нравственных вопросов, и его образ остается актуальным для каждого нового поколения.

Те, о ком не меркнет память с годами, — это люди, оставившие незабываемый след в истории, культуре или сердцах других людей. Они могут быть выдающимися личностями, как герои романов Пушкина и Достоевского, или простыми людьми, оказавшимися в правильном месте в нужное время и сделавшими нечто важное и значимое. Но общим для них является то, что их действия, идеи или образы продолжают жить в памяти и вдохновлять новые поколения. Память о таких людях служит источником вдохновения и учения. Она напоминает нам о важности человеческих деяний и идей, которые могут изменить мир и оставить незабываемый след. Эти люди становятся частью нашей собственной истории и культуры, и их память сохраняется с нами навсегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.