Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем можно руководствоваться в выборе жизненных целей? (Сочинение на свободную тему)

Наша жизнь идёт своим чередом, на нашем пути постоянно появляются разнообразные препятствия, которые кто-то из нас удачно проходит, а кто-то проваливает экзамен, не сказав ни слова. Такова жизнь и у каждого она разная. Даже если бы на Земле существовали два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми судьбами, они бы отличались взглядом на мир и способом решения различных проблем. Нет одинаковых жизней!

Из чего же состоит жизнь? Как правильно её прожить? И какие цели поставить в приоритет? Разберёмся по порядку!

Жизнь — это не просто поток событий, сменяющийся так же быстро, как мчатся в даль человеческие года. Жизнь — это прошлое, настоящее и будущее. Каждый год, каждый день, каждое мгновение. Мне хочется сравнить жизнь со вкусным пирогом с огромным разнообразием начинки. Эта начинка представляет собой разные выборы и препятствия, перед которыми встаёт человек за весь проживаемый период.

Как нет одинаковых жизней, так нет и точного правила, как эту жизнь необходимо прожить.

Расскажу вам, как я вижу настоящую и правильную жизнь. Такая жизнь должна быть необычной, переходящей из крайности в крайность, парящей и экстремальной. Чтобы каждое мгновение ты понимал, что ты живёшь, а не существуешь, ты делаешь то, что хочешь и чего хочет твоя душа. Но это не значит, что ты можешь грабить, воровать и убивать. Я имею в виду, что настоящая жизнь должна состоять из приключений и исполнения ваших самых заветных мечтаний.

Обращаясь к последнему вопросу, мы понимаем, что в жизни должны быть цели, а иначе, какая же это жизнь? Цель — это то, к чему ты стремишься и чего действительно хочешь. Жизненные цели тоже нужно подбирать правильно. Опять же, человек выбирает свою цель, ибо он может и это в его власти. Но нужно видеть и разделять благие цели и не благие. Как это сделать? По правилу добра и зла! Допустим, моя цель — объездить весь мир. Да, я не мечтаю помогать людям, но я понимаю, что, путешествуя, я удовлетворю свои внутренние желания, а значит желания моей души. Попробуем представить противоположное действию путешествия. Получается против движения стоит ленивость. А теперь подумаем: что лучше движение или пассивность? Какие плюсы у пассивности и у лежачего способа жизни? Никаких! Значит в данном случае, путешествия — наиболее оптимальный вариант. И это правильная жизненная цель.

Таким образом, цели необходимо подбирать осознанно, размышляя и взвешивая все положительные и отрицательные моменты. Лёгкий способ, как отличить правильную цель от неправильной, я описала выше. Пользуясь этой формулой, вы сможете найти свой истинный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.