Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему у тебя не получается достигать своих целей? (Сочинение на свободную тему)

Многие люди,после просмотра какого-либо мотивирующего и вдохновляющего видео/фото/поста, встают с дивана и, на минуту поверив в себя и свои силы и заявив всем, что теперь то всё точно измениться, начинают заниматься полезными делами. Но спустя некоторое количество времени, сдуваются как воздушный шарик, перегорают, и в конечном счёте снова возвращаются к своему обычному ничегонеделанию. Почему так происходит? Почему всегда нужен какой-то пинок под зад, чтобы начать что-то делать? Да потому что мотивация и желание должны исходить именно изнутри, но никак не снаружи. Вообще решение чем-то заниматься вы должны принимать сами, чётко осознавая ЗАЧЕМ вам это нужно и что вы будете в результате с этим делать.

Просто запомните: если вы не хотите этим заниматься и вообще в принципе что-то делать для достижения той или иной цели,то:

🔸первый вариант - вы ещё до конца не осознали,что это вам действительно нужно и важно для вашего будущего;

🔸 второй - вы осознали,что вы должны и хотите это делать, понимаете, зачем вам это и какая с этого будет выгода, но просто не знаете,как к этому подступиться и с чего начать;

🔸и третий вариант – где-то в глубине себя, вы знаете,что вам это не нужно, и вам на самом деле и без этого ок.

🔹Если вас касается 1 вариант, в мельчайших подробностях представьте, что вы получите в результате, если прямо сейчас сделаете это(или хотя бы начнёте делать первые шаги), как на это среагируют окружающие вас люди.

🔹 2 – сядьте и продумайте все шаги на пути к достижению этой цели; просчитайте всё от начала и до конца;подумайте,какие на пути могут встретиться проблемы и как их можно решить;отчётливо представьте,как вы постепенно двигаетесь к цели и достигаете её.

🔹Если же 3 вариант – сначала хорошо подумайте и покопайтесь в себе, действительно ли это не имеет для вас совсем никакого значения; если же ответ утвердительный, значит это правда не ваше и не стоит больше к этому возвращаться и делать лишний повод для стресса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.