Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Портрет Дориана Грея (Уайльд Оскар)

"Портрет Дориана Грея" — это одно из самых известных произведений Оскара Уайльда, которое вызывает множество размышлений и обсуждений. Роман рассказывает историю молодого и красивого Дориана Грея, которому было подарено зачарованное портретное изображение самого себя.

На первый взгляд, Дориан Грей — идеал молодости, красоты и благородства. Он обладает магнетизмом и привлекает внимание всех, кто встречает его. Однако, с течением времени, Дориан погружается в безумие и порочность, и его портрет становится свидетелем его душевного разложения.

По мере того как Дориан сталкивается с искушениями и пропускает через себя все грехи и соблазны, его портрет меняется. В то время как он остается безупречно прекрасным, портрет стареет и отражает его истинное состояние. Он становится пугающим и ужасным, отражая его моральное и физическое разложение.

Роман "Портрет Дориана Грея" вызывает мысли о вечности красоты и ценности моральности. Он поднимает важные вопросы о влиянии соблазнов и жажде богатства и власти на человека.

Уайльд показывает, что красота может быть обманчивой и что внешность не всегда отражает душу.

Для меня, "Портрет Дориана Грея" является напоминанием о важности баланса между внутренней и внешней красотой. Он напоминает о том, что наши действия и выборы влияют на нашу душу и наше внутреннее состояние. Безупречная внешность может быть обманчивой, если наше сердце заполнено пороками и эгоизмом.

"Портрет Дориана Грея" — это великолепное произведение, которое заставляет задуматься о ценности и истинной природе красоты. Оно напоминает нам, что мы должны стремиться к гармонии между нашей внешностью и нашим внутренним "портретом", чтобы достичь истинного счастья и благополучия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.