Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Портрет Дориана Грея в современном мире (Уайльд Оскар)

В современном мире, где внешность и образ играют огромную роль, портрет Дориана Грея становится настоящим символом общественной зависимости от внешней красоты и стремления к вечной молодости.

Дориан Грей — это молодой и прекрасный человек, который обретает бессмертие и вечную молодость благодаря своему портрету. Однако, с течением времени, его душа становится всё более развращённой и порочной, отражаясь на его портрете. В то время как физическая красота Дориана сохраняется, его портрет становится все отвратительнее и ужаснее.

Этот сюжет становится особенно актуальным в современном мире, где большую роль играют социальные сети, реклама и общественное мнение. Люди стремятся выглядеть идеально, подчиняясь стандартам красоты, устанавливаемым модельными агентствами и индустрией красоты. Инстаграм, YouTube и другие платформы стали своеобразным портретом современного общества, где каждый стремится показать себя в лучшем свете.

Однако, как и в случае с Дорианом Греем, навязчивая зависимость от внешности и стремление к идеальному образу может привести к разрушительным последствиям.

Люди начинают жить только для того, чтобы показать себя в лучшем свете, их самооценка зависит от количества лайков и подписчиков. Они готовы идти на любые жертвы ради сохранения своей "совершенной" внешности и молодости.

Подобно портрету Дориана Грея, наши души становятся всё более развращёнными и порочными. Мы теряем способность видеть и ценить внутреннюю красоту и духовное развитие. Вместо этого мы становимся узниками общественного мнения и стандартов красоты, которые навязываются нам извне.

Однако, история Дориана Грея также дает нам надежду. В конце концов, Дориан осознает свою ошибку и пытается избавиться от портрета, который стал символом его развращенности. Он понимает, что внешняя красота не является главным и единственным значимым аспектом жизни. Настоящая красота — это внутренняя гармония и духовное развитие.

Таким образом, в современном мире портрет Дориана Грея служит напоминанием о важности баланса между внешней и внутренней красотой. Мы должны помнить, что наше внутреннее состояние и наши духовные ценности являются отражением нашей души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.