Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В начале и в конце письма Татьяна говорит о стыде. Чего стыдится героиня? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Одним из главных мотивов в романе Александра Пушкина "Евгений Онегин" является стыд. Главная героиня романа, Татьяна Ларина, неоднократно выражает свои чувства стыда в начале и в конце своего письма к Онегину. А что именно беспокоит и стыдит Татьяну?

С первого письма, написанного Татьяной Евгению Онегину, мы видим, что героиня испытывает стыд перед своими собственными чувствами. Она пишет о том, как она столкнулась с первой настоящей любовью и как эти чувства потрясли её душу. Она испытывает страх, что её любовь может быть нежелательной или односторонней.

Татьяна стыдится этой ситуации, поскольку она не хочет выглядеть слишком откровенной или бесхитростной. Она боится возможного осмеяния или несоответствия социальным нормам. Стыд перед своими собственными чувствами делает Татьяну неуверенной и заставляет её искать утешение в письменной форме.

Когда мы сравниваем начало письма Татьяны с её последними словами, мы видим, что стыд остается одной из центральных тем. В своём последнем письме к Онегину, Татьяна пишет о своём нынешнем состоянии и о том, как её судьба изменилась со временем. Она говорит о гордости, которую она испытывает как замужняя женщина и мать, но также упоминает о стыде, который продолжает преследовать её. Героиня стыдится своей первой любви, своего невежества и неопытности. Она осознает, что она ошиблась в своих чувствах и променяла свою настоящую любовь на более благоразумные соображения. Татьяна страдает от стыда о своем прошлом, но при этом она признаёт, что её ошибки сделали её сильнее и мудрее.

Таким образом, героиня Татьяна Ларина стыдится многих вещей. В начале письма она стыдится своих собственных чувств и опасается быть неприемлемой в своей любви. В конце письма, хотя она говорит о гордости и уверенности, она также упоминает о стыде, который остается с ней на протяжении всей её жизни. Стыд в романе "Евгений Онегин" отражает сложности и переживания героини, но также показывает её рост и развитие как личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.