Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна — любимая героиня Александра Сергеевича Пушкина (Пушкин А. С.)

Каждый поэт или писатель, сочиняя своё произведение, старается тщательно выбирать характеры своих героев, наделяет их определенной внешностью, чертами. Герои либо похожи на людей, которых автор встречал в своей жизни, и они ему запомнились, либо создает их намеренно. При этом через образы и характеры героев, их речь, автор может выражать свои мысли, идеи, мнение, приводить различные аллегории.

По мнению многих литературоведов, образ Татьяны Лариной не имел конкретного прототипа. Автор создал его сам, наделив всем тем, что считал самым важным, хорошим и прекрасным в женщине.

Образ Татьяны стал воплощением идеала поэта и на многие годы стал символом чистоты, верности и любви.

Она начитана, умна и проницательна, любит родную природу и свой народ: недаром автор говорит, что Таня «русская душой». Мы познаем её образ постепенно, в процессе развития событий произведения. Автор раскрывает её натуру для читателя с разных сторон, в зависимости от жизненных ситуаций. Сначала это немного наивная, влюбленная, романтичная девушка. Она зачитывалась романами и представляла себе, что в действительности есть такая же прекрасная жизнь как в них. Она ждала любви сердечной и рисовала себе в мечтах эти картины.

Татьяна встречает Онегина и влюбляется в него. Затем мы наблюдаем, как влюбленность перерастает в настоящее чувство любви к человеку. Мы можем сделать такой вывод, прочитав, что она принимает любимого человека полностью, не зависимо от взаимности. Её чувства даже не меняются после убийства Онегиным Ленского. Отъезд возлюбленного лишь укрепляет её уверенность в своей любви к нему.

Так складывается, что Татьяна Ларина выходит замуж за богатого влиятельного человека. Приняв такое решение, она понимает, что высокие моральные ценности никогда не позволят ей больше вернуться к своей настоящей любви. Она становится светской дамой, женщиной — эталоном в высшем обществе.

Татьяна скучает по родному поместью, ценит искренность в людях, чего теперь видит мало. Она уважает своего мужа, благородного и смелого человека, и уверена, что никогда ему не изменит. К сожалению, поздно Онегин ответил ей взаимностью и она честно ему отвечает «…Я вас люблю (к чему лукавить?), Но я другому отдана; Я буду век ему верна».

Автор любит сам и влюбляет читателя в душевную красоту Татьяны, именно это делает её любимой героиней для автора и читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.