Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Красота по тексту К. Г. Паустовского «Леонтий Назарович всю жизнь был обуреваем великой мечтой превратить родной городок в сплошной сад и цветник…» (ОГЭ по русскому)

Красота — это совокупность качеств окружающего мира, которые вызывают у человека положительные эмоции. Я считаю, что красота играет важную роль в жизни людей, потому что она приносит радость, ликование и восхищение. У всех разное представление о красоте: кто-то считает красивым одежду, кто-то — произведения искусства, а кто-то видит красоту в мелочах.

Доказательством моих слов послужит текст Паустовского.

Леонтий Назарович видел красоту в цветах. Он любил говорить о цветах, слушать разные истории о них. Они дарили ему радость. И хотя его идее — создать в городе сад, не удалось воплотиться в жизнь, Леонтий Назарович не расстраивался, и энтузиазм его не угасал. Это говорит о том, что красота может отогнать грусть от человека.

Ещё одним доказательством послужит пример из произведения Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени". Печорин находил красоту в природе. Он относился к ней трепетно, с особой нежностью. Именно "ночная роса и горький ветер" избавляли его от тоски, помогали забыть о суетном свете и вдохновляли на философские размышления. Красота, которую обрел для себя Григорий Александрович, помогала ему избавиться от негативных мыслей, что ещё раз доказывает их важность.

Таким образом, красота должна присутствовать в жизни каждого человека, потому что она делает человека великодушнее и привносит в жизнь больше радости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.