Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как юношеские мечты могут повлиять на дальнейшую жизнь человека? Аргументы А. С. Пушкин «Евгений Онегин», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Юношеские мечты — это особый мир, наполненный надеждами, стремлениями и фантазиями. В данном сочинении рассмотрим, как юношеские мечты могут повлиять на дальнейшую жизнь человека. Будут приведены примеры из русской литературы, которые помогут нам иллюстрировать эту идею.

Одним из примеров, демонстрирующих влияние юношеских мечтаний, является образ героя романа "Евгений Онегин" А. С. Пушкина — Евгения Онегина. В юности он стремился к приключениям и свободе, отвергая традиции и общественные устои.

Онегин мечтал об идеальной любви и быстром обогащении. Однако, в результате своих выборов и поступков, он оказывается одиноким и разочарованным. Жизненный путь Онегина показывает, что нереализованные или искаженные юношеские мечты могут привести к неудовлетворенности и потере смысла в жизни. Пример из романа "Евгений Онегин" А. С. Пушкина показывает, как юношеские мечты, если не осознаются или искажаются, могут повлиять на дальнейшую жизнь человека, приводя к разочарованию и потере истинных ценностей.

Другим примером является образ героини романа "Анна Каренина" Л. Н. Толстого — Анны Карениной. В юности она мечтала о страстной и искренней любви. Ее жизнь принимает непредсказуемый поворот, когда она влюбляется в князя Вронского и покидает свою семью. Однако, она сталкивается с социальным отвержением и внутренними конфликтами, которые приводят к трагическим последствиям. Жизненная история Анны Карениной показывает, что неосторожные и непродуманные юношеские мечты могут иметь серьёзные последствия и повлиять на судьбу человека. Пример из романа "Анна Каренина" Л. Н. Толстого подчёркивает, что неосознанные или нереалистичные юношеские мечты могут привести к сложностям и несчастью в дальнейшей жизни человека.

Приведенные примеры из русской литературы показывают, что юношеские мечты могут оказать значительное влияние на дальнейшую жизнь человека. Они могут способствовать его росту и развитию, но также могут привести к разочарованию и потере смысла, если не осознаются или искажаются. Поэтому важно осознавать свои мечты, стремиться к реалистичным целям и делать осознанные выборы, которые способствуют счастью и благополучию в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.