Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Старуха Изергиль» (Горький Максим)

Максим Горький, настоящее имя Алексей Максимович Пешков, был одним из самых известных русских писателей XX века. Его произведения отличаются острым социальным осуждением неравенства и несправедливости в обществе.

Одним из наиболее известных произведений Максима Горького является рассказ "Старуха Изергиль". Рассказ был опубликован в 1894 году и стал одним из первых произведений Горького, в котором он обратился к теме жизни простых людей и их борьбы за выживание.

Главная героиня рассказа — старуха Изергиль. Она живет в небольшой деревне и тяжело трудится, чтобы прокормить свою семью. Её жизнь полна трудностей и лишений, но она не теряет надежды и продолжает бороться за лучшую жизнь.

Максим Горький описывает старуху Изергиль как сильную и упорную женщину, которая несмотря на все трудности не сдается. Он передает её внутреннюю силу и решимость через яркие образы и эмоциональное описание.

В рассказе Горький также поднимает проблему социальной несправедливости.

Он показывает, что старуха Изергиль и другие простые люди вынуждены работать на изнурение, чтобы прокормить свои семьи, в то время как богатые и влиятельные люди наслаждаются роскошной жизнью. Это вызывает гнев и негодование у Горького, который осуждает такую несправедливость.

В "Старухе Изергиль" Максим Горький также обращается к теме солидарности и взаимопомощи. Он показывает, что только объединившись и поддерживая друг друга, люди могут преодолеть трудности и бороться за лучшую жизнь.

Рассказ "Старуха Изергиль" является ярким примером социального реализма и острого критического взгляда Максима Горького на общество. Он передает жизненные истории простых людей и их борьбу за выживание. Рассказ оставляет читателя сильным эмоциональным впечатлением и вызывает задуматься о социальной несправедливости в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.