Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лермонтов и его творчество (Лермонтов М. Ю.)

Михаил Юрьевич Лермонтов — один из величайших русских поэтов и писателей. Его творчество поражает своей глубиной, своеобразием и проникновенностью. Лермонтов писал о вечных темах — о человеческой судьбе, о любви, о свободе и о смысле жизни.

Одной из важнейших черт творчества Лермонтова является его философский подход. Поэт задумывался над судьбой человека, его местом во вселенной и величием природы. В его произведениях мы находим глубокое понимание смысла жизни, вечность мирового порядка и нетленность души. Одна из самых ярких философских поэм Лермонтова — "Бородино", где автор рассуждает о смысле войны и бессмысленности человеческих страданий.

Большое место в творчестве Лермонтова занимает любовь.

Поэт рисует образы страстных, сильных и трагических чувств. Любовь в его произведениях — это не только радость и счастье, но и боль, разочарование и одиночество. Великолепным произведением, в котором отображена тема любви, является поэма "Мцыри". Её главный герой — человек, отвергнутый обществом, мечтающий о настоящей любви и понимании.

Одной из основных тем творчества Лермонтова является протест против несправедливости и подавления личности. Он остро реагировал на социальные неравенства и несправедливость в обществе. В своих произведениях он говорит о свободе, о праве на самовыражение и самореализацию. Примером такой темы могут служить стихотворения ранних лет. В них Лермонтов выражает своё прямолинейное отношение к окружающей действительности и призывает людей к борьбе за свои права и свободу.

Творчество Лермонтова — это яркий пример глубокого и проникновенного писательства. Его произведения до сих пор остаются актуальными и осыпаются похвалами за свою красоту и гениальность. Лермонтов — это поэт, который пронизывает душу, вдохновляет и задает глубокие вопросы о бытии. Его творчество остаётся вечно молодым и неподвластным времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.