Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аксинья и Наталья — две судьбы и два женских типа по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

В романе Шолохова «Тихий дон» представлено огромное множество героев, все герои важны для понимания общей композиции и идеи романа. Важнейшее место в романе занимают такие героини, как Аксинья и Наталья. С самого появления их в романе я заметила, что эти героини во многом противоположны и обеих ждет разная судьба. Я постараюсь в этом разобраться.

Аксинья — женщина необыкновенно красивая, манящая к себе. С самого детства судьба испытывала её на прочность, и Аксинья, возможно со слезами и муками, выдерживала все испытания жизни — именно поэтому Аксинья вынуждена быть сильной, стойкой и бойкой девушкой, которая не привыкла ждать помощи от других и привыкла стоять за себя сама.

За свою жизнь она не встречала искренней, чистой любви, до встречи с Григорием, именно поэтому она особенно дорожила Григорием и своей любовью к нему. Ей было наплевать на мнение окружающих, ведь она понимала, что её счастье — это быть с Григорием, и с ним она может уйти из своего хутора и начать новую жизни, где бы то ни было.

Наталья — женщина «дюже красива», росла она в богатой семье, окруженная любовью, соответственно она не терпела в девичестве таких жизненных испытаний, как Аксинья. Она трудолюбива и хозяйственна. С первого взгляда влюбилась в Григория, но не взаимно. Хоть они и были в браке, но это был брак не по любви, а в наказание Григорию, за связь с Аксиньей. В браке с ним Наталья не была счастлива, но детей очень любила, она хорошая мать. У неё была неудачная попытка самоубийства, связанная с потерей Григория, когда он уш`л жить с Аксиньей, после этого её шея была изуродована, но Наталья осталось такой же красивой и яркой женщиной.

К сожалению, обе героини умерли трагично, пересказывать их смерти не имеет смысла. Наталья и Аксинья разные прежде всего в своих характерах и судьбах — их образы иллюстрируют два женских типа в романе «Тихий дон». Первый тип — хорошая мать и любящая жена, второй тип — бойкая женщина, способная биться за себя и свою любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.