Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как эпоха влияет на развитие человека? По тексту И. Маслову «Нынешние подростки, рождённые в начале девяностых годов XX века, — первое поколение…» (ЕГЭ по русскому)

Как эпоха влияет на развитие человека? Именно эту проблему раскрывает нам Маслов И. А.

Автор рассказывает нам о том, что интересы нынешнего поколения ориентированы на материальные блага и карьеру, а также они охотно занимаются самореализацией. Это связано с тем, что молодёжь на данный момент живет в «обществе потребления». В противовес этому поэт повествует нам о том, что люди, проживающие в эпоху застоя, не принимали никаких действий для своего карьерного роста, а возлагали надежды исключительно на свою страну.

Эти два противопоставленных примера наводят нас на мысль о том, что на становление личности человека большую играет временной промежуток.

Позиция автора ясна. Каждой эпохе присущи абсолютно уникальные люди, имеющие другой склад ума и являющиеся сторонниками различных жизненных ценностей.

Я согласна с мнением автора. Чтобы это подтвердить, сравню времена первобытного общества и Средневековье. В первобытности человек колоссально зависел от природы и ее условий. Тогда ещё не было четкого понятия морали, а людям фактически приходилось не жить, а сражаться за свою жизнь. Но в средние века обстоит совершенно другой расклад дел. Люди страдали религиозным фанатизмом, не могли противостоять сильному влиянию церкви, а также была актуальная строгая регламентация жизненных принципов. На примере этих двух эпох мы видим, что для людей, живущих в разные времена характерны особенные черты.

Таким образом, любой исторический период накладывает на развитие человека неизгладимый отпечаток.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском