Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По рассказу Владимира Тендрякова «Двадцать с лишним лет назад они пришли в школу» (Школьные сочинения)

Владимир Тендряков в своем рассказе "Двадцать с лишним лет назад они пришли в школу" рассказывает о том, как новые учителя вошли в жизнь школьников, повлияв на их дальнейшую жизнь и судьбу. Автор начинает свой рассказ с описания новоприбывших педагогов и их первого приближения к жизни школьников.

Первые ощущения школьников от новых учителей были разными. Один из парней, имея много орденов и медалей, никак не мог пойти на контакт с учениками, что вызывало в них недоумение. Девушка же с копной волос и распахнутыми глазами стояла перед классом, словно перед зеркалом, пытаясь найти общий язык со своими учениками.

По словам автора, каждый новый учитель принес с собой свою методику и свое видение обучения детей. Они пытались увлечь школьников, показать им новые возможности, но не всегда это удавалось. Некоторые учителя были стеснительными и несмелыми, другие — жесткие и требовательные.

Автор рассказывает о том, как новые учителя влияли на жизнь школьников, и как они предпринимали различные попытки увлечь их и помочь им развиваться.

Однако, несмотря на все их усилия, не каждый учитель был успешен в своих попытках, что вызывало разочарование у учеников и порой приводили к отказу от учебного процесса.

Таким образом, рассказ Владимира Тендрякова "Двадцать с лишним лет назад они пришли в школу" показывает, как новые учителя влияют на жизнь школьников, и как важен не только интеллектуальный подход к обучению, но и коммуникативные навыки, позволяющие легко находить общий язык с школьниками. Автор поднимает актуальные для нашего времени вопросы образования и ставит нас перед необходимостью задуматься о том, как можно улучшить образовательную систему и сделать её эффективнее и интереснее для всех участников процесса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.