Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Евгений Онегин» пример (Пушкин А. С.)

Одно из наиболее известных произведений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина — это "Евгений Онегин", повествующий о жизни дворянской России в начале XIX века.

Одной из основных тем произведения является трагическая любовь главных героев — Онегина и Татьяны Лариной. Онегин — молодой человек из высшего общества, скучающий и разочарованный в жизни, влюбляется в девушку из простой семьи, но не отвечает ей взаимностью. Татьяна же, влюбившись в Онегина, пишет ему письмо, но он отвергает её. В итоге, все герои несут свои последствия своих поступков — Онегин живет в одиночестве и чувствует сильную душевную боль, а Татьяна выходит замуж за другого и только взгляд на своего бывшего возлюбленного навсегда останется в её душе.

В "Евгении Онегине" Пушкин описывает трагический западный стиль жизни российского дворянства, где люди скучают и не знают, чего им нужно.

Он показывает ненависть карьеризму, религиозному лицемерию, и ложной морали. Он также выделяет различные аспекты русского общества того времени такие, как варварство и савожность.

"Евгений Онегин" является настоящим шедевром русской литературы. Он богато описывает характеры и состояния души своих героев, доставляет яркие эмоции и муки, которые переживают они. Пушкин использует игру слов, красивый язык и сложные рифмованы для обогащения своей истории. Он также подчеркивает философическую тему жизни и смерти, провоцируя читателей на думы о своей жизни и смысле существования.

В заключение, "Евгений Онегин" — это великое литературное произведение, которое запечатлело русское дворянство в начале XIX века, в правильной пересказе проникает в самые глубины человеческой души. Оно достойно уважения и не зря считается одним из лучших произведений Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.