Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое творческий человек? По тексту Е. М. Богата «Что такое творчество?..» (ЕГЭ по русскому)

Что такое творческий человек? Именно эту сложную проблему ставит в предложенном для анализа тексте Е. М. Богат.

Писатель всем ходом повествования обосновывает справедливость своих суждений. Он задумывается о истинном понимании творчества, о том, кто может быть творцом. Так, письмо чертёжницы наталкивает его на мысль о более широком понимании творчества. В нём она задаётся вопросом, бездарная ли она, если не умеет создавать произведения искусства, но умеет чувствовать их и наслаждаться ими.

Это помогает автору понять, что бывают разнообразные проявление и сферы творчества. На возражения же социолога о обывателях, становлении личности непременно благодаря деятельности, писатель утверждает, что человек меняется в зависимости от внешних условий и обстоятельств, и даже если изначально кажется обывателем, в иной раз может проявить себя как вовсе не бездарная личность.

Позиция автора по поднятой проблеме выражена ясно: любой человек непременно творческий, а проявляться это может даже в самой простой и скромной форме.

Я разделяю точку зрения автора и также полагаю, что творческая среда не ограничивается лишь талантливыми деятелями, что любой человек, умеющий тонко чувствовать и видеть красоту, не менее одарён. Например, в романе-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир» Андрей Болконский, видя дуб, который изначально был старым и корявым, но потом зацветает, вспоминает о лучших моментах своей жизни, на него находит чувство беспричинной радости и обновления, и он приходит к выводу, что его жизнь не кончена.

Таким образом, из всего вышесказанного можно заключить, что не только способность создавать художественные ценности делают личность творческой, но и любое, на первый взгляд обыденное проявление тоже может быть творческим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.