Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на произведение «Судьба человека» (Шолохов М. А.)

На уроках литературы я познакомилась с творчеством советского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе за роман «Тихий Дон» Михаила Александровича Шолохова. Произведение, о котором я буду писать, содержит в себе реальную историю одного мужчины, оно называется «Судьба человека».

Рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека» рассказывает нам о жизни солдата Великой Отечественной войны Андрея Соколова. Нагрянувшая война отнимает у мужчины всё: семью, дом, веру в светлое будущее. Но волевой характер и твёрдость духа не позволяют сломиться Андрею. Он встречает осиротевшего мальчика Ваню, благодаря которому в его жизни появляется новый смысл.

Книга Михаила Шолохова заинтересовывает читателей не только содержанием, но и названием.

Прочитав заглавие произведения, я представила, что будет идти повествование о трудностях жизни, несправедливости, отчаянии. Узнав содержание рассказа, я подтвердила свои догадки и познакомилась с удивительной историей сильного духом человека.

Главным героем в произведении является Андрей Соколов, который проходит много испытаний на своём пути. Он смелый, мужественный, милосердный и честный человек. Также значимым героем является Ванюшка. Он маленький мальчик, который из-за войны потерял родителей, но не отчаялся и нашёл важного для себя человека, который полюбил его как сына. В рассказе мы также можем встретить второстепенных персонажей, среди них жена Андрея Ирина, их дети и комендант лагеря Мюллер.

Произведение захватывает читателей своим интересным сюжетом. Читая произведение, ты переживаешь за главного героя и разделяешь с ним все горести, которые ему суждено пройти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.