Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества объединяют Скотинина, Простакову и Митрофана? По комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль» (ЕГЭ по литературе)

Скотинин, Простакова и Митрофан — это персонажи комедии "Недоросль" Д. И. Фонвизина, которые имеют много общего в своих качествах и чертах характера.

Первое, что объединяет этих персонажей, это их низкий уровень интеллекта и образования. Они являются недоразвитыми и невежественными людьми, которые не имеют никаких интересов к культуре и образованию.

Второе, что объединяет этих персонажей, это их нравственная неустойчивость и недостаток моральных принципов. Они не заботятся о других людях и своих близких, и не обладают этической основой для своих поступков.

Третье, что объединяет этих персонажей, это их желание получить легкий и быстрый успех без какого-либо труда.

Они не желают учиться и развиваться, а стремятся получить все сразу и без усилий.

Четвертое, что объединяет этих персонажей, это их низкий социальный статус. Они представляют собой наиболее низкий социальный слой в обществе, не имеющий никакого влияния и престижа.

Таким образом, Скотинин, Простакова и Митрофан — это персонажи, которые объединяются своим низким интеллектом, нравственной неустойчивостью, желанием быстрого и легкого успеха и низким социальным статусом. Они показывают негативные аспекты жизни в тех слоях общества, которые не имеют доступа к образованию и культуре, и не обладают никакой моральной основой для своих поступков.

Несмотря на то, что Скотинин, Простакова и Митрофан являются отрицательными персонажами, Д. И. Фонвизин в своей комедии "Недоросль" не просто высмеивает их недостатки, но и показывает, что их низкий социальный статус и низкий уровень интеллекта не являются их виной. Он показывает, что эти персонажи являются жертвами недостатков образования и культуры в тех слоях общества, где они живут.

Однако вместо того, чтобы развивать свои качества, они выбирают легкий и быстрый путь к успеху, часто обманывая и жертвуя другими людьми. Это показывает, что недостатки этих персонажей являются результатом не только общественных проблем, но и их личных выборов и поступков.

Таким образом, персонажи Скотинина, Простаковой и Митрофана в комедии "Недоросль" Д. И. Фонвизина не только показывают негативные аспекты жизни в тех слоях общества, где они живут, но и демонстрируют важность образования, культуры и моральных принципов для развития и успеха в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.