Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой настоящий человек? Примеры В. Гюго «Отверженные», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, кто такой настоящий человек, занимает одно из центральных мест в философии и литературе. Настоящий человек — это не просто физическое существо, но и нечто большее, связанное с его моральными и этическими качествами.

Примером настоящего человека может служить персонаж Жана Валжана из романа Виктора Гюго "Отверженные". Валжан — это человек, который поступает по совести и сердцу, даже если это противоречит закону. Он помогает бедным и нуждающимся, за что попадает в тюрьму. Однако, несмотря на все испытания и трудности, Валжан остается верен своим принципам и моральным убеждениям, что делает его настоящим героем.

Ещё одним примером настоящего человека может служить персонаж Анны Карениной из романа Льва Толстого "Анна Каренина".

Анна — это женщина, которая не боится выражать свои чувства и желания, даже если это противоречит общественным нормам. Она любит и страдает, но остается верна своим идеалам и убеждениям. Её смерть — это трагический конец её истории, но она остается настоящим человеком, который следует своим сердцем и не боится быть самим собой.

В обоих примерах мы видим, что настоящий человек — это тот, кто следует своим принципам и моральным убеждениям, даже если это противоречит общественным нормам. Настоящий человек — это тот, кто не боится выражать свои чувства и желания, и кто готов бороться за свои идеалы, даже если это приводит к трудностям и испытаниям.

В целом, вопрос о том, кто такой настоящий человек, является сложным и многогранным. Однако, литература может помочь нам лучше понять, что настоящий человек — это тот, кто следует своим моральным убеждениям и готов бороться за свои идеалы, даже если это приводит к трудностям и испытаниям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/168621.html