Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы относитесь к такой жизненной позиции: «Не нуждаюсь ни в чьих советах»? Аргументы М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как человек, который всегда стремится к саморазвитию и постоянно учится на опыте других, я отношусь к такой жизненной позиции, как "не нуждаюсь ни в чьих советах", с определённой осторожностью и критикой. Эта позиция, хотя и может отражать уверенность в себе и своих способностях, часто является проявлением недостатка скромности и открытости к мнению других.

Примером из русской литературы, который иллюстрирует негативные последствия такой позиции, может служить образ Печорина из "Героя нашего времени" Михаила Лермонтова.

Печорин, считая себя выдающимся и независимым человеком, отказывается слушать советы и мнения других, что в конечном итоге приводит к его одиночеству и трагической судьбе.

С другой стороны, в русской литературе также можно найти положительный пример открытости к советам и мудрых наставлениям. Например, в романе Льва Толстого "Анна Каренина", главный герой Константин Левин проявляет скромность и готовность к самосовершенствованию, прислушиваясь к советам своего друга и мудрого крестьянина Облонского.

В итоге, хотя уверенность в своих силах и решимость важны, важно также помнить о важности обучения на чужом опыте и открытости к советам. Скромность и готовность к учению могут привести к более гармоничной и удачной жизни, чем полное игнорирование мнений окружающих.

Жизненная позиция, заключающаяся в уверенности, что не нужно прислушиваться к чужим советам, вызывает множество разносторонних реакций и обсуждений. Эта позиция может быть как положительно оценена, так и критикована, и мнение о ней может зависеть от многих факторов, включая индивидуальный опыт, характер и ценности личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.