Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проявление героизма во время войны по тексту Б. Л. Васильева «Привет, старик!..» (ЕГЭ по русскому)

Я считаю, что одна из главных проблем текста — это проблема проявления героизма во время войны.

Этот фрагмент текста иллюстрирует, что героизм может проявляться в переживании за будущее своей страны. Рита не боялась умереть за Родину, но она страшно волновалась за её близких и их судьбы.

Борис Васильев повествует о подвиге Федота Васкова. На нем лежала ответственность за всех девушек из батальона, в том числе и за себя самого. Старшина не побоялся ручаться за них, на что не каждый может решиться: “И опоздай Федот Евграфыч ровно на семь шагов — кончилась бы на этом вся их служба”.

Этим фрагментом текста автор показывает, что героизма также проявляется в бесстрашии, ведь совершения подвигов необходимо быть ответственным за свои поступки и не бояться их совершать.

Оба приведенных фрагмента текста помогают понять его основную мысль и убеждают читателя в том, что героическая личность может включать в себя множества качеств, например переживание за будущее и бесстрашие.

Но всех людей, которые совершали подвиги во время войны, объединяет одно — любовь к Родине.

Авторская позиция выражена предельно четко и ясно. По мнению Бориса Васильева, героизм выражается через защиту своей Родины с помощью любви к ней, несмотря на потери и раны.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что героизм проявляется через выполнение своего долга перед Родиной. Вспомним произведение А. Т. Твардовского «Василий Тёркин». Василий Тёркин — простой русский парень, который честно и бесстрашно выполнил свой воинский долг. Его переправа через реку стала настоящим героическим поступком. Его героические действия кажутся нам невероятными.

В заключение хочу сказать, что мы должны знать случаи проявления героизма, особенно в наше время, ведь это мотивирует нас на проявление хороших качеств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.