Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каков идеал супружеских взаимоотношений? По А. И. Куприну «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» 6 вариант Сборник Цыбулько ЕГЭ-2023 (ЕГЭ по русскому)

Чтобы добиться идеальных отношений в браке, необходимо проделать долгий путь, пройдя через многие радости и заботы, победы и неудачи.

Так, мы видим, что супруги должны поддерживать друг друга в трудные времена, даже если для этого придётся ограничивать себя в чём-либо и прикладывать немалые усилия.

Герой долго работал над планом, устал, его «руки начали дрожать», и он «посадил на чертёж» зелёное пятно.

На представлении работы он сказал, что эти пятна на плане являются кустами. Тогда между Николаем и профессором «завязался крупный разговор». Слушая эту историю, Вера заметила, как расстроен муж, поэтому сразу решилась помочь ему. Несмотря на наступившую ночь, пара отправилась к садовнику, чтобы посадить кусты на месте пятен на плане. Так они решили проблему. После встречи Николая с профессором Вера «интересовалась самыми мельчайшими деталями», обсуждала произошедшее с мужем. Мы видим, что в отношениях важно обсуждать проблемы, делиться друг с другом мыслями и чувствами, ведь только так можно прийти к полному взаимопониманию. Приведённые примеры-иллюстрации позволяют нам говорить о том, что супруги должны поддерживать друг друга в трудные времена, а также обсуждать возникшие трудности, делиться переживаниями и эмоциями, тогда можно достигнуть идеальных взаимоотношений в браке.

Позиция автора ясна. Куприн уверен, что, чтобы прийти к взаимопониманию в отношениях, супругам необходимо помогать друг другу, проявлять заботу и поддерживать в трудные минуты.

Нельзя не согласиться с мнением писателя. Я считаю, что построить идеальные отношения непросто, но этого можно добиться, если прислушиваться друг к другу, всегда быть опорой и поддержкой супруга или супруги. Немало примеров этому в литературе.

В романе Льва Толстого «Анна Каренина» пара Константина Левина и Кити является примером счастливой семьи. Безусловно, первое время их супружеская жизнь была далеко не идеальной: они часто ссорились, порой даже разочаровывались друг в друге. Однако разные трудности жизни со временем сблизили их. Вместе проходя через многие испытания, они стали счастливой крепкой семьёй. Так, мы можем говорить о том, что отношения — это всегда кропотливый труд, который требует терпения и самоотдачи, и только так можно прийти к полному взаимопониманию.

Подводя итог вышесказанному, хотелось бы отметить, что построить идеальные отношения — отнюдь не простая задача. Но если поддерживать друг друга, делиться своими чувствами и переживаниями, вместе проходить через невзгоды, то можно достичь согласия в семье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском