Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




527. Когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации? Аргументы Дж. Оруэлл «1984», Ю. Левитан «Искусство быть разным» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Разумное использование достижений цивилизации — это важный вопрос, который становится все более актуальным с каждым годом. С одной стороны, научные и технологические достижения позволяют нам жить более комфортно и эффективно, но с другой стороны, некоторые из них могут привести к серьёзным последствиям для нашей планеты и общества. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему разумного использования достижений цивилизации, из произведений "1984" Джорджа Оруэлла и "Искусство быть разным" Юрия Левитана.

Первый аргумент можно найти в "1984".

Главный герой этого произведения учит нас, что разумное использование достижений цивилизации требует бдительности и осторожности. Он говорит: "Всякая новая техника, каждое новое изобретение — это потенциальная опасность. Ее нужно внимательно изучать, прежде чем начинать использовать". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны быть осторожными и бдительными при использовании новых технологий и изобретений, чтобы избежать негативных последствий.

Таким образом, можно сделать вывод, что разумное использование достижений цивилизации требует бдительности и осторожности. Мы должны тщательно изучать новые технологии и изобретения, чтобы понимать их потенциальные риски и предотвращать негативные последствия.

Второй аргумент можно найти в книге Юрия Левитана "Искусство быть разным". В этом произведении автор говорит о том, что разумное использование достижений цивилизации требует уважения к культурным различиям и индивидуальности каждого человека. Он пишет: "Человек должен уважать других людей, их культуру, традиции и особенности. Он должен уважать их право на индивидуальность и свободу выбора". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны уважать культурные различия и индивидуальность каждого человека при использовании достижений цивилизации.

Таким образом, можно сделать вывод, что разумное использование достижений цивилизации требует уважения к культурным различиям и индивидуальности каждого человека. Мы должны уважать право каждого на свободу выбора и учитывать культурные особенности и традиции при использовании новых технологий и изобретений.

Таким образом, оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Разумное использование достижений цивилизации требует бдительности и осторожности, чтобы избежать негативных последствий. Кроме того, мы должны уважать культурные различия и индивидуальность каждого человека при использовании новых технологий и изобретений.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации, заключается в том, что это требует бдительности и осторожности, а также уважения к культурным различиям и индивидуальности каждого человека. Мы должны быть осторожными при использовании новых технологий и изобретений, чтобы избежать негативных последствий, и учитывать культурные особенности и традиции при их использовании. Только так мы сможем разумно использовать достижения цивилизации и привести к благополучию и процветанию общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.