Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




329. Рождается ли истина в споре поколений? Аргументы И. С. Тургенев «Отцы и дети», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, рождается ли истина в споре поколений, является одним из самых актуальных в нашем обществе. Два аргумента на эту тему можно найти в произведениях "Отцы и дети" И. С. Тургенева и "Война и мир" Л. Н. Толстого.

Первый аргумент можно найти в романе "Отцы и дети". Главный герой, Аркадий, представляет новое поколение, которое стремится к свободе мысли и индивидуальности. Он отрицает все традиции и консервативные взгляды своего отца, Николая Петровича.

Однако, благодаря спору с отцом, Аркадий начинает осознавать важность традиций и их роли в обществе. Отец помогает ему понять, что новое поколение не должно отрицать всё, что было создано старшими, а должно стремиться к синтезу старого и нового. Таким образом, спор поколений помогает найти баланс между своими идеями и традициями.

Второй аргумент можно найти в романе "Война и мир". Главный герой, Пьер Безухов, представляет новое поколение, которое стремится к свободе мысли и независимости. Он отрицает все традиции и консервативные взгляды своего отца, Кирилла Владимировича. Однако, благодаря спору с отцом, Пьер начинает осознавать важность традиций и их роли в обществе. Отец помогает ему понять, что новое поколение не должно отрицать всё, что было создано старшими, а должно стремиться к синтезу старого и нового. Таким образом, спор поколений помогает найти баланс между своими идеями и традициями.

Таким образом, можно сделать вывод, что истина может рождаться в споре поколений. Новое поколение может привносить новые идеи и подходы, которые могут изменить общество к лучшему. Однако, старшее поколение имеет опыт и знания, которые могут помочь новому поколению найти баланс между своими идеями и традициями. Спор поколений может помочь обществу развиваться и становиться лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.