Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь Летом 1940 года ленинградский художник Балашов уехал охотиться и работать на Север (ЕГЭ по русскому)

16 из 24
Оценка эксперта внизу

Более того, у Насти проснулись сильные чувства к художнику, она сбежала из дома искать его в Ленинград. Автор дает понять:любовь, которая «родилась» в человеке начинает управлять им, способна подтолкнуть его на совершение рискованных поступков.

Кроме того в тексте упоминается, что:

Становится ясно, личность, которая влюбилась не теряет веру и надежду найдти своего возлюбленного и несмотря на то, что предмета любви может не стать, чувства у человека остаются.

Примеры дополняют друг друга, показывают, что влюбленность побуждает личность совершать решительные поступки, а также влюбленный человек способен дарить свою любовь ближним.

Позиция автора ясна:человек, который влюбился готов идти на риск, способен совершать самоотверженные поступки, а сила любви иногда бывает очень сильной и распространяется на окружающих.

Я согласна с мнением писателя. Действительно, иногда возлюбленные беззаветно любят друг друга, готовы пойти на ограничения ради друг друга. . Например, жены декабристов настолько были преданы своим мужьям, что отправились вместе с ними в ссылку, они не испугались суровых условий и многих лишений.

В заключение подчеркну:любовь часто побуждает человека к определенным действиям, а также способна повлиять на дальнейшею судьбу личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

К1.

– 1 (из 1). Формулировка проблемы. Одна из проблем текста поставлена верно:

«На что способен влюбленный человек?»

К2. –2.(из 5). Комментарий к проблеме. Приведены два примера-иллюстрации. Пояснения к ним свелись к пересказу событий, а не их анализу. Большое цитирование не разрешается. Способ смысловой указан и проанализирован..

К3. – 1 (из 1). Позиция автора. Выражена правильно.

К4. –0 (из 1). Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста. У вас хороший пример, но дан без вывода. Ваша позиция строится по такому плану: ваш тезис, пример, вывод.

К5. – 2 (из 2). Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения.

К6. – 1 (из 2). Точность и выразительность речи.

Грамотность

К7. – 2(из 3)Соблюдение орфографических норм.

1. Правописание словарных слов: «найдти». Правильно: найти, прийти и др.

К 8. – 2 (из 3)Соблюдение пунктуационных норм

1. Знаки препинания в сложноподчиненном предложении с несколькими придаточными: «Становится ясно, личность, которая влюбилась не теряет веру и надежду найдти своего возлюбленного и несмотря на то, что предмета любви может не стать, чувства у человека остаются». Правильно: «Становится ясно: личность, которая влюбилась, не теряет веру и надежду найти своего возлюбленного, и, несмотря на то что предмета любви может не стать, чувства у человека остаются».

К9. – 2(из 2). Соблюдение грамматических норм

К10. – 1(из 2) Соблюдение речевых норм

1. повтор: «поступки»

2. повтор: «влюбилась, возлюбленного, влюбленность, влюбился, «любви» Очень часто

К11. – 1 (из 1) Соблюдение этических норм.

К12. – 1(из 1). Соблюдение фактологической грамотности.

Заключение эксперта. У вас правильно отобраны примеры. Но при пояснении иллюстраций должно звучать ваше восприятие текста. Цитирование может быть представлено в виде отдельных слов или словосочетаний. Старайтесь каждую мысль сделать завершенной. Рассказали о зарождении любви, подчеркните, что это робкое, но сильное чувство. Настя не смогла открыться Балашову. Но сила любви привела ее на фронт. Выразите свое переживание по поводу того, что Настя опоздала на 2 дня – Балашов погиб. Желаю успеха.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.