Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём своеобразие раскрытия темы дружбы в лирике А. С. Пушкина? (ЕГЭ по литературе)

А. С. Пушкин — великий поэт, работа которого оказала огромное влияние на развитие русской литературы. Он изучал и использовал различные темы в своих произведениях, включая дружбу. В поэтическом творчестве Пушкина можно найти несколько особенностей и своеобразий в раскрытии данной темы.

Первое своеобразие заключается в том, что Пушкин изображает дружбу как нечто особенное и неповторимое. Это может быть видно, например, на примере стихотворения "К Чаадаеву", где Пушкин говорит о неразрывности и вечности дружеских уз, о том, что их не разрушит никакая сила.

Ещё одним примером может служить стихотворение "К Типографии", где Пушкин говорит о том, что истинные друзья смогут узнать друг друга в любой обстановке и в любой ситуации.

Второе своеобразие раскрытия темы дружбы в поэтическом творчестве Пушкина заключается в том, что он изображает дружбу как что-то, что способно преодолеть любые препятствия. В стихотворениях "К Чаадаеву" и "К Типографии" Пушкин говорит о том, что дружественные узы смогут выдержать любые испытания и что истинная дружба не станет преградой на пути к достижению цели.

Третье своеобразие заключается в том, что Пушкин изображает дружбу как что-то, что даёт человеку энергию и вдохновение. В стихотворении "Дума о смерти" Пушкин описывает, как друзья помогают друг другу пережить трудные времена, и как их совместная работа и усилия делают их сильнее.

Четвертым своеобразием раскрытия темы дружбы в поэтическом творчестве Пушкина является то, что он представляет дружбу как что-то, что может сделать жизнь человека более счастливой и прекрасной. В стихотворении "К другу" Пушкин говорит о том, что дружба позволяет человеку наслаждаться прекрасными моментами жизни и радоваться друг другу.

Таким образом, можно сказать, что в поэтическом творчестве А. С. Пушкина мы можем увидеть своеобразное и оригинальное изображение темы дружбы. Его произведения говорят о том, что настоящая дружба — это нечто особенное и неповторимое, что способно преодолеть любые препятствия и что дает энергию и вдохновение. Кроме того, Пушкин изображает дружбу как что-то, что может сделать жизнь человека более счастливой и прекрасной, и это дает нам понимание того, что друзья — это одна из самых ценных вещей в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.