Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль естественных наук в жизни человека? О6 этом человеке носились странные слухи: говорили, что он был нелюдим, ни с кем не знался, вечно сидел один, занимаясь химией, проводил жизнь за микроскопом, читал даже за обедом и ненавидел женское обществ (ЕГЭ по русскому)

17 из 24
Оценка эксперта внизу

Какова роль естественного наук в жизни человека? Именно эту проблему поднимает в своём тексте А. И. Герцен.

Размышляя над проблемой, автор представляет нашу вниманию Химика. Химик - это человек, который всю свою жизнь посвятил естественным наукам, а в особенности и самой химии. Ничего, кроме них, он не признавал за что-то стоящее. Он был совершенно наивен в жизненных вопросах, но своей почве отличался редким спокойствием, умом, занимательностью. Благодаря тому, что он не забивал себе голову лишними вещами, он уже давно постиг всю сущность устройства человека. Этим примером автор показал, что естественные науки как самое со мной в строении с нашей жизни может значительно легче изучение и познания жизни человека.

Далее автор показывает, как на него повлияло мировоззрение Химика.

Его теориям, с которыми он познакомился во время их тесной дружбы, рассказчик находил подтверждения через двенадцать лет. Этим примером автор вновь показывает, что естественные науки - это то, что никогда не устареет, не исчезнет, потому что именно на них строится сама жизнь.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, каким огромным влиянием могут обладать естественные науки. Они могут учить, развивать, помогать с познанием, они-основа жизни и жизнеустройства.

Авторская позиция ясна. Он считает, что без естественных наук нет спасения современному человека, без этой здоровой пищи, без этого строгого воспитания мысли, без этой близости к окружающей нас жизни.

Я согласна с автором. Действительно, естественные науки помогают познавать окружающую нас жизнь, самих себя. В качестве примера можно вспомнить многих учёных, которые посвятили свою жизнь естественным наукам: Карл Линней, Мендель, Сеченов, Вшнёвский и т.д. Именно благодаря им мы можем сегодня жить, зная,что в случае чего наши жизни будут в безопасности.

Итак, на основе всего вышесказанного можем прийти к выводу, что естественные науки- это необходимые для поддержания жизни компоненты. Хочется верить, что человечество никогда не забросит изучение и развитие этих наук.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Размышляя над проблемой, автор представляет нашу («нашу» — грамматическая ошибка) вниманию Химика.

Ничего, кроме них, он не признавал за что-то стоящее. Он (он/он— речевая ошибка) был совершенно наивен в жизненных вопросах, но («на» — грамматическая ошибка) своей почве отличался редким спокойствием, умом, занимательностью.

Благодаря тому, что он не забивал себе голову лишними вещами, он (он/он — речевая ошибка) уже давно постиг всю сущность устройства человека.

Этим примером автор показал, что естественные науки как самое со мной в строении с нашей жизни может значительно легче изучение и познания жизни человека. (Неправильно построено предложение — грамматическая ошибка/ речевая ошибка)

Далее автор показывает, как на него ( «на рассказчика» - фактическая ошибка) повлияло мировоззрение Химика.

Они могут учить, развивать, помогать с познанием, они-основа жизни и жизнеустройства.

(Жизни/жизнеустройства — речевая ошибка)

Авторская позиция ясна. Он (речевая ошибка) считает, что без естественных наук нет спасения современному человека, без этой здоровой пищи, без этого строгого воспитания мысли, без этой близости к окружающей нас жизни.

Я согласна с автором. Действительно, естественные науки помогают познавать окружающую нас («Нас» — это кого ? — речевая ошибка) жизнь, самих себя.

В качестве примера можно вспомнить многих учёных, которые посвятили свою жизнь естественным наукам: Карл Линней, Мендель, Сеченов, Вшнёвский (Вишневский — грамматическая ошибка) и т.д. ( "т.д" -- не используем сокращения)

[BR]Именно благодаря им мы ( «Мы» — речевая ошибка) можем сегодня жить, зная,что в случае чего (в случае чего» — речевая ошибка) наши («наши» — речевая ошибка) жизни будут в безопасности. (Логика) [/BR]

К1-1

К2- 5

К3-1

К4-1

К5-1

К6-1

К7-3

К8-3

К9-0

К10-0

К11-1

К12-0


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском