Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Григорий Мелехов в поисках правды»-сочинение по произведению «Тихий Дон» (Школьные сочинения)

Каждый из нас, наверное, задумывался о том, насколько он обманут внешним миром, каждый из нас пытался найти хоть раз в жизни ту самую правду, которую так многие добиваются. Но не каждому удавалось получить желаемое. Одни до конца жизни скитаются по "закоулкам лжи", заходя то в один, то в другой и рыская в надежде найти правду. Другим же удается путем различных методов и своих же ошибок обрести истину. Вообще, что же такое правда? Это что-то естественное, натуральное, не покрытое вуалью иллюзии. У многих она может служить даже целью в жизни. Ведь какой бы красивой ни была ложь, хочется почувствовать что-то подлинное и настоящее.

Одним из таких людей оказался Григорий Мелехов, блуждающий в бесконечных исканиях правды, в романе "Тихий Дон", написанный Шолоховым. Его нельзя обвинять в том, что он предатель или же дезертир.

Поступая, на первый взгляд, как изменник какой-либо стороны, он безуспешно пытается найти то, чего его душа желает очень давно - истину. Это обычное состояние человека тех времен. мало, кто понимал, зачем нужны такие побоища, лишние кровопролития, убийства...Григорий лишь стал примером всего народа, очерствевшего от продолжительных битв и все так же бессмысленно скитавшегося по "омертвевшим пустыням", выполняя приказы. Мелехов переходил то на сторону красных, то на сторону белых, стараясь обрести душевный покой путем, как я и говорила ранее, ошибок, стремится всеми силами получить его.

И ведь не только на войне мы видим, что главный герой мучается из-за отсутствия истины. В личной жизни появился, как и на поле боя, две стороны, между которыми он скитался и страдал, не зная, что с собой делать. Как ему поступить? Как сделать правильный выбор, который, наконец, приведет героя к правде?

Весь путь главного героя мучителен, сама судьба, кажется, к нему жестока настолько, что отнимает к концу романа всю семью, но даря то, что так долго искал. Единственный сын Мишатка остается его надеждой на будущее, а целью Григория становится вырастить его и достойно воспитаться. Да, даже такой ценой может достаться правда.

__________

P.S Сочинение написано на 5/5

Количество слов - около 300-310

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.