Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете слово «честь»? Аргументы А. Дюма «Граф Монте-Кристо», У. Шекспир «Гамлет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

"Честь" — это одно из тех качеств, которое можно назвать вечным. Это качество, которое может помочь человеку принимать верные решения и добиваться уважения в обществе. Но что же на самом деле означает это слово? Что такое "Честь"? Как описать это качество? Авторы художественной литературы, на протяжении веков, исследовали этот вопрос и представили свое понимание "Чести". Так, например, в романе "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма, главный герой Эдмон Дантес является человеком, который считает, что честь — это одно из наиболее ценных качеств, которое может иметь человек.

Он прикладывает все усилия, чтобы защитить свою честь и честь своей семьи, а также достойно выйти из любой ситуации, на которую он попадает. Этот роман является прекрасным примером того, какие жертвы могут быть сделаны во имя чести и как важно всегда следовать своим принципам. В произведении Шекспира "Гамлет" также присутствует тема чести. Гамлет считает, что честь означает быть правдивым и честным, несмотря на все трудности и препятствия, которые ему могут встретиться на пути. Он искренне верит в то, что необходимо постоянно следовать своим убеждениям и не прогибаться перед внешними обстоятельствами, даже если это может привести к тяжким последствиям. Гамлет также считал, что честь — это качество, которое должно сопровождать каждого человека на протяжении всей его жизни и оно должно быть незыблемым.

Однако, не всегда понятие чести может быть определено однозначно. В разных культурах и в разные времена оно имело различные значения. Например, в средневековой Европе честь была связана с понятием рыцарства и благородства, а в Древней Греции — с добродетелью и этикетом.

В наше время понятие чести связано с выполнением обязательств, уважением к другим людям, профессионализмом и ответственностью. Современное общество может оценить человека, который открыто проявляет свою честь и делает все возможное, чтобы не нарушить её.

Как бы назначение чести менялось на протяжении истории и культур, существует неоспоримый факт того, что честь — это качество, которое помогает человеку жить по-настоящему благородно. Это позволяет нам принимать правильные решения в сложных ситуациях и защищать свою честь и достоинство. Честь также связана с уважением к другим людям и с идеалами добродетели и этики.

В заключении можно сказать, что честь — это то, что делает нас лучше. Обладая честью, мы становимся более ответственными и уважаемыми людьми. Стоит помнить, что честь — это качество, которое может сопровождать нас на протяжении всей жизни и оно является неизбежным аспектом самореализации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.