Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои художественной литературы как образцы мужества и отваги аргументы А. Дюма «Граф Монте-Кристо», А. Конан-Дойл рассказы о Шерлоке Холмсе (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мужество и отвага — это качества, которые часто наблюдаются во многих произведениях художественной литературы. Герои, которые бросают вызов судьбе и борются за свои цели и идеалы, часто становятся образцами для нас, побуждая к действию и вдохновляя на подвиги. В этом сочинении я хотел бы рассмотреть некоторых из наиболее ярких примеров героев литературы, которые проявили мужество и отвагу в своих действиях и поступках.

Первым образцом мужества, который мне хотелось бы упомянуть, является Эдмон Дантес из романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо".

Этот герой был невинно осужден и заключен в темницу на многие годы, где он боролся со своей судьбой и планировал свою мстительную кампанию. Он обладал исключительно сильным духом и непоколебимой волей, которые позволяли ему выживать в самых тяжёлых условиях и бороться с многочисленными неприятностями. В конце концов, он осуществил свою месть, но по пути к ней он продемонстрировал не только свою устойчивость, но и свою способность к прощению и состраданию.

Ещё одним примером героя, который проявлял мужество и отвагу, является Шерлок Холмс из рассказов Артура Конан-Дойла. Этот герой был умным, остроумным и дерзким, и он обладал уникальными инструментами для борьбы с преступностью. Однако, что делало его по-настоящему великим, это его невероятное умение брать на себя риски и не бояться столкнуться с опасностями. Он часто отправлялся на опасные задания, зная, что его жизнь на кону, но он не боялся рисковать ради того, чтобы помочь тем, кто нуждался в его помощи.

В заключение я считаю, что герои художественной литературы действительно являются образцами мужества и отваги. Благодаря этим литературным образам мы можем найти в себе источник вдохновения, чтобы бороться с нашей неполадкой и достичь наших целей. Надо уважать и ценить эти героев, которые постоянно напоминают нам о том, что мы тоже можем проявлять мужество в самых трудных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.