Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каковы истоки творчества? Творчество по тексту К.Г. Паустовского (ОГЭ по русскому)

Что такое творчество? По моему мнению, творчество - процесс создания чего-либо нового. В процессе творчества человек получает позитивные эмоции, у него получаются новые интересные вещи, он приобретает новые жизненные ориентиры. Я думаю, что истоками творчества являются любовь к жизни, вдохновение, стремление стать частью чего-то нового, ранее не встречавшегося, а также красота, проявляющаяся в каждой мелочи.

Проиллюстрируем данное понятие на примере из текста Константина Георгиевича Паустовского. Автор повествует нам о жизни композитора П.

И. Чайковского, который, создавая свои замечательные музыкальные произведения, вдохновлялся самыми простыми вещами, красотой родного края (предложения 29-31). Какие-то сложные красивые явления (когда он укрывался от дождя и лицезрел, как с волос красивой пятнадцатилетней девочки стекали капельки воды) не могли породить те композиции, которыми прославился этот выдающийся человек. Для того, чтобы сотворить музыку, Чайковскому всего лишь нужно было пройтись по родным и краям и полюбоваться красотой природы. Истоками творчества для героя текста стали природа и наблюдательность.

Свое мнение я также могу подтвердить примером из жизни. С самого детства я люблю заниматься скрапбукингом. Я создаю различные тематические развороты (вырезаю картинки, приклеиваю их в блокнот, добавляю наклейки, текст по теме и красиво это оформляю). На создание нового разворота меня могут вдохновить очень многие вещи: наступление весны, красивый пейзаж за окном, праздник, встреча с друзьями, выход нового альбома любимых исполнителей, недавно вышедшая интересная дорама, песня и так далее). Сразу как ко мне приходит желание создать разворот, я принимаюсь за это дело с удовольствием, это очень расслабляет и приносит огромное количество позитивных эмоций. Истоками творчества для меня являются все окружающие красивые вещи или явления.

Таким образом, творчество - это волшебный созидательный процесс, в котором человек может раскрыться. Истоки творчества у каждого человека свои: для кого-то это природа родного края, для кого-то - вкусная еда, для кого-то - музыка и так далее. Главное, чтобы творчество приносило удовольствие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.