Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение выражения МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ? Сочинение-рассуждение на тему «Как проявляется материнская любовь?». По тексту Чаплиной Веры: «Однажды ранней весной привезли в зоопарк росомаху...» (ОГЭ по русскому)

Материнская любовь – это сильное и бескорыстное чувство матери к своему ребенку, которое проявляется в заботе, защите, поддержке и принятии ребенка таким, какой он есть. Это любовь, которая не исчезает ни со временем, ни с расстоянием, ни с возрастом. Она остается с матерью на протяжении всей жизни и является одним из самых важных и незаменимых чувств в жизни ребенка.

Проявление материнской любви может быть разным в разных ситуациях. Например, росомаха из текста Чаплиной Веры проявила материнскую любовь к своим детенышам, выстраивая им уютное логово и защищая их от опасности.

Она стала сильнее и более решительной, когда речь шла о ее малышах. Это пример того, как материнская любовь может проявляться у животных.

Из моего жизненного опыта могу привести пример проявления материнской любви моей мамы. Когда я была маленькой, моя мама всегда была со мной рядом, заботилась обо мне, учила меня и помогала мне развиваться. Она часто жертвовала своим временем и энергией, чтобы удовлетворить мои нужды. Когда я становилась старше и начинала проявлять свою независимость, моя мама всегда была готова меня поддержать и принять меня такой, какая я есть. Ее любовь была незыблемой и она всегда стояла за меня.

В заключение, материнская любовь – это сильнейшее и бескорыстное чувство, которое проявляется в заботе, защите, поддержке и принятии ребенка. Она может проявляться по-разному, но всегда остается незаменимым и важным чувством для ребенка. Примеры из текста и моей жизни подтверждают, что материнская любовь может быть проявлена даже у животных и всегда остается с нами на протяжении всей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.