Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова СЧАСТЬЕ? «Что может сделать человека счастливым?». По тексту Яковлева Юрия: «Прежде чем увидеть Наилю, я услышал её голос...» (ОГЭ по русскому)

Счастье - это сложное понятие, которое каждый человек понимает по-своему. Для меня счастье - это состояние полного удовлетворения жизнью, когда я чувствую гармонию в своей душе и душевный покой. Это чувство дает мне силы двигаться дальше и преодолевать трудности. Чтобы достичь счастья, человеку нужно научиться ценить то, что он имеет, а не жаждать того, чего у него нет. Важно находить удовольствие в малых вещах и не забывать о благодарности за все, что есть в жизни. Кроме того, счастье связано с тем, как человек относится к себе и к окружающему миру.

Примером того, как чувство счастья может быть вызвано внешними факторами, является голос Наили, описанный в тексте Юрия Яковлева.

Голос Наили заставил сердце героя биться чаще, наполнил его душу теплом и обновил слова. Это показывает, что счастье может быть вызвано и внешними факторами, но для того, чтобы оно было долговременным, необходимо уметь радоваться малым вещам и находить счастье внутри себя.

Примером из моего жизненного опыта может служить ситуация, когда я решил пойти на курсы английского языка. Мне всегда хотелось научиться говорить на английском, но я никак не мог найти время для изучения языка. Когда я наконец-то принял решение и начал заниматься, я почувствовал внутреннюю гармонию и удовлетворение своей жизнью. Я понимал, что двигаюсь к своей цели и развиваюсь как личность.

В итоге, можно сделать вывод, что счастье - это субъективное понятие, каждый человек воспринимает его по-своему. В основе счастья лежат эмоции, которые мы получаем от того, что нас окружает, наших достижений, наших отношений с близкими и другими людьми. Чтобы стать счастливым, важно научиться ценить мелочи, быть благодарным за то, что есть, а не сосредотачиваться на том, чего у нас нет. Также важно уметь достигать своих целей, постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.