Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ЛЮБОВЬ? По тексту Ю. Яковлева «Прежде чем увидеть Наилю, я услышал её голос…» (ОГЭ по русскому)

Любовь — это многогранное и удивительное чувство, которое позволяет человеку чувствовать себя счастливым. Оно вызывает тревогу и волнение в сердце влюбленного, заставляет совершать странные поступки. Человеку может понравиться не только внешность своего избранника, но и его характер, внутренний мир, мимика, голос.

Чтобы доказать справедливость своих рассуждений, обратимся к тексту Юрия Яковлева. В нём идёт речь о мальчике, который влюбился в девочку Наилю, услышав ее голос. Он «полностью захватил власть» над ним.

Мальчику при встрече с девочкой хотелось «закричать от радости, совершить что-то немыслимое». Герой текста даже попросил свою избранницу прочитать ему таблицу умножения, которая для него «превращалась в стихи».

В романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» главная героиня — Татьяна Ларина — влюбилась в молодого красивого дворянина Евгения Онегина. Возникшие к нему чувства заставляли девушку испытывать смущение рядом с ним. Чтобы признаться в любви, Татьяна написала Онегину письмо с признанием. Это был очень смелый поступок для молодой девушки. К сожалению, чувства Татьяны Онегин не принял, но он был тронут искренностью героини.

В другом рассказе Юрия Яковлева «Скрипка» тоже говорится о любви. Мальчик любит девочку Диану и каждый вечер ждет её около музыкального училища. И герой стоит под его окнами даже тогда, когда идет дождь. Ожидание любимой девушки доставляет ему радость. Любовь к ней вызывает в его душе разные чувства: волнение, грусть и тревогу. Для героя произведения Диана — единственная девочка, рядом с которой он чувствует себя счастливым.

Таким образом, любовь — это прекрасное чувство, которое делает жизнь человека более радостной, интересной и насыщенной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.