Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что толкает человека на измену? пример №6 (Аргументы ЕГЭ)

Личная расхлябанность и безответственность, а также слабоволие и так называемое шило в энном месте. Что ещё? Скука, веление сердца, внезапная страсть, безумство гормонов, сухость и безразличие партнёра, желание новых ощущений и чувства значимости, своей уникальности. Ведь если ты ещё можешь волновать сердце постороннего человека - это определённо успех. А может просто распутная натура. Причин множество, исход один.

К примеру, в романе-эпопеи "Война и мир" Льва Николаевича Толстого Наташа Ростова бросается в объятья Анатоля лишь по своей глупости и наивности. Она понимает, что Андрей Болконский её любит, но... его же нет рядом, а сердцу хочется любить сейчас. Вот что это такое? Нетерпение? Извините, а зачем вообще браки заключаются, если она подождать пару месяцев не могла. Пылкость молодого сердца? А разум нам для чего природой дан? Чтобы молча наблюдать за данной вакханалией и беспутством? Вряд ли.

На измену её толкнул собственный характер, неумение держать слово и идти неуклонно за долгом. Может, она и права. Может, нужно следовать сердцу (боюсь только продолжится это недолго, такие метания запросто доведут до смертного одра). Но Наташа хоть честна с бывшим возлюбленным. А вот Элен попросту издевалась над Пьером, а это ещё ужаснее и больнее.

Таким образом, в измене часто виноваты оба человека, один не уделил должного внимания, другой зачах без заботы и ласки. Бывают случаи, когда вина лежит только на распутном человеке. В любом случае результат плачевен, потому что ведёт за собой печальные последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.