Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Требует ли любовь человека работу над собой? 2. Всегда ли поступки совершенные во время любви благородны? 3. Можно ли простить измену в любви? (Аргументы ЕГЭ)

1.

Для подтверждения своей точки зрения приведу в пример произведение И. А. Гончарова "Обломов". Главный герой — очень ленивый человек, он прозябает свою жизнь в лени. Но когда он познакомился с Ольгой, он изменился, благодаря её влиянию. Он стал больше выходить на улицу, а не лежать на кровати, как он это делал раньше, стал читать книги — это и показывает, что любовь требует у человека работу над собой.

Обломов поменял весь свой образ жизни ради Ольги — это улучшило их отношения, и даже — его жизнь. Этим автор хотел сказать нам, что любовь требует работы над собой. Потому что мы должны совершенствоваться даже в отношениях, делать человеку приятно, меняться. Но я думаю, что человек в отношениях по-любому поменяется, незаметно для себя, потому что близкие люди сильно влияют на нас.

Также приведу в пример произведение И. С. Тургенева "Отцы и дети". Как я сказала выше, любовь человека требует работу над собой и человек может поменяться сам того не замечая. Главные герой Евгений Базаров отрицал всё, в это входили и любовь, чувства. Но когда он встретил Анну Одинцову его отношение к любви поменялось. Он влюбился в Анну. Сам отрицая свои чувства начал меняться, стал более спокойным и тихим. И в конце, признался и ей, и себе, что любит её. Этим примером я подтвердила свою точку зрения. Любовь требует работу над собой, что приводит к изменениям. Человек для себя все равно меняется, хочет он этого или нет.

2.

Аргументом может послужить произведение Д. А. Островского "Гроза". Главная героиня — Катерина, делала всё, ради отношений с Борисом. Она жертвовала собой, своей честью, предала мужа — Тихона. Зная, что за это ее будут осуждать. Все её жертвы, которые она совершила, были благородны, но только для нее. Она все это делала ради любви. Жаль, что никто так не пожертвовал собой ради нее так, как это делала она.

Также приведу в пример произведение Михаила Шолохова "Тихий Дон". Григорий Мелехов был женат на Наталье, но любил Аксинью. Женился он только из за давления со стороны отца. После нескольких дней свадьбы, проведенных с Натальей, Григорий расстался с Натальей и ушёл к Аксинье — этот поступок очень подлый, но с другой стороны он совершен во имя любви, а все поступки которые совершены во время любви — благородны, но эгоистичны.

3.

Для подтверждения своей точки зрения приведу в пример произведение Льва Николаевича Толстого "Война и Мир". Андрей Болконский простил измену Наталье Ростовой. Она любила его, но когда он узнал об измене Натальи с Анатолием, он не хотел с ней даже разговаривать. Когда он был тяжело ранен, Наташа находилась рядом и он понял, что любит её, что она его счастье, и простил измену. Он принял это и видел, как Наталья осознает эту ошибку, а осознание своей ошибки — это самое главное. Этот пример показывает нам что измену простить можно. Каждый человек делает ошибки — никто не идеален. И если ты любишь этого человека, и он тебя любит, ты простишь эту измену.

Но не каждый способен простить измену, так как это реально трудно. В произведении Михаила Шолохова "Тихий Дон". Григорий Мелехов женился на Наталье, но любил он Аксинью. Поэтому обманывал Наталью, изменяя с Аксиньей. Наталья любила его всем сердцем,но когда он сказал ей, что он уходит, она сильно расстроилась, не знала что делать, задаваясь каждый раз вопросом: "Почему он ушел от меня?". Также сыграло большое давление общество, которое осуждало эту ситуацию это привело к попытке суицида. Но с каждым днем девушка успокаивалась и простила его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.