Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Учитель с большой буквы (Школьные сочинения)

Я думаю вы слышали выражения учитель с большой буквы. Многие задаются вопросом. " Кто же он?"

Я считаю что профессия учителя очень благородная, но в то же время очень сложная и ответственная. Для того чтобы Стать достойным преподавателем и примером для своих учеников, нужно приложить немало усилий.

Профессия учителя заключается не только в передаче своих знаний и жизненного опыта, но и в умении относиться ко всему с любовью.

С моей точки зрения, учитель с большой буквы - это тот, кто любит свою профессию и дорожит ею, готов трудиться, не покладая рук. Настоящий преподаватель сможет поддержать, посоветовать и понять ученика. Найти общий подход к каждому, что не мало важно сегодня. Так как время идёт, дети меняются, хороший учитель будет учиться вместе с ними и радоваться каждому достижению своих учеников.

Любого назвать учителем с большой буквы я не могу.

Я бы даже сказала, что такие учителя- это редкость.

За свою жизнь я встречала много разных учителей, каждый по-своему прекрасен. Кто-то лучше преподаёт свой предмет, а кто-то может найти поход даже к самому проблеменму ученику. Я думаю, в жизни каждого человека есть учитель который оказал большое влияние на формирование личности, характера и научил любить свой предмет, показав, как можно любить свое дело.

К примеру, взять произведение Льва Николаевича Толстого " Детство ". В этом произведение мы видим пример достойного учителя, им стал преподаватель немецкого - Карл Иванович.

Карл Иванович- образованный и толерантный человек  , любящий преподавание и детей. Основной темой произведения является становление личности, индивидуальности, которые должны иметь все. Карл Иванович помогает детям раскрыть их потенциал и таланты. Лев Николаевич поднимает вопрос о воспитании детей. Классик считает, что воспитание - это способ загнать детей в рамки. Но он пологает, что нужно развивать характер и личность ребёнка, сохранив его уникальность. Толстой писал-"Человек всякий живет только затем, чтобы проявить свою индивидуальность. Воспитание стирает ее»

Имея большую любовь и привязанность к детям, Карл Иванович не хочет оставлять своё дело, но обстоятельства не повозволяют поступать, как велит ему сердце. Я думаю, каждый хотел бы иметь такого учителя как Карл Иванович.

Мне в это очень повезло. На своем жизненном пути я встретила такого учителя, которого смело могу назвать учителем с большой буквы. Для меня таким учителем стала Богадица Елена Александровна. Она очень добродушный, интересный и талантливый учитель. Елена Александровна требовательна к себе и окружающим, умеет найти общий язык с каждым. К своей работе она всегда относится очень креативно, я думаю именно поэтому её уроки очень интересны и доступны. Одним словом профессионал своего дела. Я всегда с тепло буду вспоминать этого преподавателя. Не смотря на то, что Елена Александровна имеет большой опыт, она всегда советуется с нами и принимает любую нашу точку зрения. С таким человеком можно часами разговаривать на разные темы. Возможно, если в будущем я решу стать учителем, то пример буду брать именно с таких учителей.

Стоит помнить что хорошему учителю всегда будет нужна отдача от ученика. Поэтому нужно с уважению и любовью относиться к своим учителям.

Как говорил Халиль Джебран : "По-настоящему мудрый учитель не приглашает вас посетить его собственный дом мудрости, но ведёт вас к порогу вашего собственного разума. "

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.