Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия учитель (Школьные сочинения)

В мире есть огромное множество самых разнообразных профессий, но я уверен в том, что профессия педагога - одна из важнейших в обществе, потому что от учителя зависит будущее всех детей.

На мой взгляд, научиться быть учителем невозможно, потому как быть учителем — это призвание и образ жизни. Хороший учитель должен быть примером для детей и окружающих, человеком, к которому всегда можно обратиться с самыми различными вопросами.

Если бы я был учителем, то в первую очередь постарался бы донести своим ученикам тот факт, что обучение может быть интересным. Я старался бы увлечь и вдохновить их к получению знаний. Я убедил бы их в том, что знания нужны в жизни, как винтовка в бою. Я научил бы своих учеников находить новую интересную информацию, анализировать ее и извлекать что-то для себя полезное.

Если бы я был учителем, то убеждал бы их в том, что каждый день неповторим и прожить его бесполезно — преступление.

Я учил бы своих учеников смотреть на жизнь с интересом. Я хотел бы, чтоб каждый их день не являлся рутиной, поэтому старался бы сделать его запоминающимся. Я строил бы свой учебный процесс максимально увлекательно, чтобы окончание урока сопровождалось разочарованным вздохом от того, что он закончился. Мне бы хотелось, чтоб мои ученики с удовольствием и предвкушением чего-то интересного спешили на нашу очередную встречу.

Если бы я был учителем, то старался бы найти со своими учениками общий язык, старался бы понять их проблемы, был бы внимательным к ним. Я был бы с учениками искренним и доброжелательным, стремился бы воспитать их честными, добрыми и уважающими друг друга людьми.

Если бы я был учителем, то старался бы в каждом своём ученике найти лучшие качества, которые в нём заложены и развивал бы их сильные стороны. Я уверен, не бывает плохих учеников, как не бывает и плохих людей. Нужно просто суметь найти к каждому индивидуальный подход, найти ключ к сердцу каждого ученика.

Мне хотелось бы, чтобы мои ученики после окончания школы четко осознавали свое место в обществе. Я уверен, нет лучшей награды для учителя, чем ученик, который нашёл свою дорогу в жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.