Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм Васкова в повести «А зори здесь тихие» Б. Л. Васильева (Школьные сочинения)

0 из 5
Оценка эксперта внизу

Героизм Васкова в повести "А зори здесь тихие" проявляется на протяжении всего романа. Васков — командир отряда, который был отправлен на задание уничтожить группу немецких парашютистов, оказавшихся за линией фронта. В ходе выполнения миссии Васков и его отряд сталкиваются с множеством трудностей и опасностей.

Одним из главных моментов, когда проявляется героизм Васкова, является его решение принять на себя ответственность за провал операции, когда часть его отряда была убита, а оставшиеся бежали.

Васков решает остаться один против немецкой группы и продолжить борьбу, несмотря на то, что это может означать его смерть.

Кроме того, Васков проявляет героизм, помогая своим подчиненным, когда они попадают в беду. Он не только ведёт их в бой, но и заботится о них, давая им советы и поддержку.

В конце романа Васков жертвует своей жизнью, чтобы спасти своих товарищей. Он берёт на себя роль отвлекающего маневра, чтобы они могли убежать. Этот поступок является вершиной его героизма и показывает, что Васков был настоящим героем, готовым пожертвовать собой ради других.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Фактические ошибки:

«в повести "А зори здесь тихие" проявляется на протяжении всего романа» - в повести на протяжении всего романа? Отсутствие логики и фактическая ошибка.

«отправлен на задание уничтожить группу немецких парашютистов, оказавшихся за линией фронта» - узнав о диверсантах, он сам принял решение их поймать, а не уничтожить. Можно ведь было взять в плен. Просто Васков не знал о количестве фашистов.

«Одним из главных моментов, когда проявляется героизм Васкова, является его решение принять на себя ответственность за провал операции, когда часть его отряда была убита, а оставшиеся бежали» - кто бежал? Куда бежали? Девушки погибли. Абсолютное незнание сюжета произведения.

«Васков решает остаться один против» - он не «решил остаться», а был вынужден сражаться один.

«В конце романа» - повести.

«В конце романа Васков жертвует своей жизнью, чтобы спасти своих товарищей» - Васков остался жив. Очередная грубая ошибка.

Речевые ошибки:

«Героизм Васкова в повести "А зори здесь тихие"» - стоит добавить автора произведения.

«отряда, который был отправлен на задание уничтожить группу немецких парашютистов, оказавшихся за линией фронта. В ходе выполнения миссии Васков и его отряд» - повтор: отряд.

«его решение принять на себя ответственность за провал операции, когда часть его» - повтор: его.

«что это может означать его смерть» - что это могло привести его к гибели.

«его отряда была убита, а оставшиеся бежали. Васков решает остаться один против немецкой группы и продолжить борьбу, несмотря на то, что это может означать его смерть» - повтор: его.

«давая им советы и поддержку» - и поддерживая.

«своей жизнью, чтобы спасти своих товарищей» - повтор: свой.

«роль отвлекающего маневра» - совершает отвлекающий манёвр.

Таким образом, 0 из 5. Абсолютное незнание сюжета произведения.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.