Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У войны не женское лицо по повести Васильева «А зори здесь тихие» (Школьные сочинения)

Страшные события Великой Отечественной Войны навсегда изменили жизни многих людей. Солдаты шли в бой, жертвовали жизнями ради своей страны. На передовой часто оказывались и молодые девушки. Повесть Бориса Васильева рассказывает о реальных событиях произошедших в годы войны.

Пять обычных девушек, по разным причинам оказавшиеся на фронте, проявляют невероятную стойкость во время боевых действий, они идут в бой на равне с мужчинами. Все они по разным обстоятельствам оказались на передовой. Соня, Галя, Рита, Женя и Лиза совсем не похожи между собой, но стали подругами за этот короткий промежуток времени. Перед ними стояла сложная задача — выследить и уничтожить группу диверсантов. Все эти девушки были преисполнены ненависти к вражеским захватчикам, вторгнувшимся на родину.

У многих из них были убиты близкие родственники. Под командованием старшины Васкова они добровольно отправились на операцию, ставшую последней для них. Война заставила молодых девушек взяться за оружие, идти в бой и погибнуть за родину. Сложившаяся ситуация не оставляла им другого выбора. После трагической гибели всего отряда, Федот Васков обвинял себя в том, что не смог их защитить. Он был уверен, что женщинам на войне не место, они не должны идти в бой. Командир пообещал отомстить врагам, убив всех фашистов затаившихся в лесу, но этим поступком он бы не вернул девушек назад. Этот отряд зенитчиц внес свой вклад в освобождение территорий советского союза в годы войны.

Повесть «А зори здесь тихие» показывает ценность человеческой жизни, Васильев подчеркивает, что на войне женщинам не место, они не должны умирать в бою от рук врагов. Отряд погиб героически, не дав провести фашистам захватническую операцию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.