Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое творчество и как оно влияет на нашу жизнь? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», А. С. Пушкин «Евгений Онегин», «Борис Годунов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Творчество — это явление, которое сопровождает человечество на протяжении всей его истории. Оно проявляется в различных сферах жизни, таких как литература, искусство, музыка, наука, техника и многих других. Но что такое творчество на самом деле и как оно влияет на нашу жизнь?

Во-первых, творчество — это способ самовыражения. Оно позволяет нам передавать свои мысли, чувства, идеи и восприятия мира через различные формы искусства.

Литература, например, позволяет авторам создавать миры и персонажей, передавать свои взгляды на жизнь, выразить свои эмоции и впечатления. Искусство, в свою очередь, позволяет художникам создавать произведения, которые вызывают эмоции и впечатления у зрителей, открывая новые грани восприятия и понимания окружающего мира.

Во-вторых, творчество — это источник новаторских идей и решений. Творческий подход к решению проблем и созданию новых продуктов и технологий позволяет нам находить нестандартные решения и достигать прогресса. Примером такого влияния творчества на нашу жизнь может быть развитие научных открытий и технических изобретений, которые существенно меняют нашу жизнь и окружающий мир.

Литературные аргументы также могут подкрепить значение творчества в нашей жизни. Возьмём, например, роман Фёдора Достоевского "Преступление и наказание". В этом произведении автор творчески осмысливает сложные моральные и этические вопросы, предлагая читателю новый взгляд на темы вины, наказания, смысла жизни и справедливости. Это произведение оказало огромное влияние на русскую литературу и философию, вызывая дискуссии и открывая новые горизонты восприятия человеческой души.

Ещё одним аргументом может быть поэзия Александра Пушкина, которая стала важной частью русской литературной культуры. Пушкин, своими произведениями, такими как "Евгений Онегин" или "Борис Годунов", проявил свою творческую гениальность и внёс значительный вклад в развитие русской литературы. Его поэзия вдохновляет, вызывает глубокие эмоции, открывает новые горизонты в понимании мира и человеческих отношений.

Творчество также оказывает положительное влияние на нашу жизнь, способствуя развитию креативности и инноваций. Оно позволяет нам мыслить гибко, находить нестандартные решения и реализовывать свои идеи. Творческий подход может быть полезен во многих аспектах нашей жизни, начиная от решения повседневных проблем, таких как нахождение новых путей решения бытовых трудностей, и заканчивая разработкой новых продуктов и технологий, которые меняют нашу жизнь к лучшему.

Кроме того, творчество способствует развитию личности. Оно помогает нам выражать себя, находить свои уникальные способности и таланты, раскрывать свой потенциал. Творческий процесс также может быть терапевтическим, помогая нам решать эмоциональные проблемы, освобождая наши творческие энергии и способствуя личностному росту.

Таким образом, творчество играет важную роль в нашей жизни, влияя на наше самовыражение, мышление, инновации и личностный рост. Литературные аргументы, такие как произведения Достоевского и Пушкина, служат примерами того, как творчество влияет на нашу культуру и литературное наследие. Оно оставляет след в нашей истории и вдохновляет нас стремиться к новым горизонтам творческого мышления в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.