Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить и почему? Аргументы Ф. С. Фицджеральд «Великий Гэтсби», Г. Уэллс «Машина времени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, в какую историческую эпоху человек хотел бы жить, является увлекательным, поскольку он позволяет нам рассмотреть различные ценности, обычаи и образ жизни, существовавшие на протяжении всей истории человечества. Хотя жизнь в любую эпоху, безусловно, имеет свои преимущества и недостатки, два литературных произведения, которые предлагают убедительные аргументы в пользу разных исторических периодов, — это "Великий Гэтсби" Ф. Скотта Фицджеральда и "Машина времени" Герберта Уэллса.

В "Великом Гэтсби" Фицджеральд изображает упадок и излишества 1920-х годов, времени великих социальных и культурных перемен в Америке.

Действие романа разворачивается в вымышленном городке Уэст-Эгг, где богатый и гламурный Джей Гэтсби устраивает роскошные вечеринки в попытке вернуть свою потерянную любовь, Дейзи Бьюкенен. Хотя роман критикует поверхностные и материалистические ценности той эпохи, он также передает волнение и энергию того времени, когда все казалось возможным. 1920-е годы были временем великих социальных и культурных перемен, с появлением новых технологий и новых форм развлечений. Для тех, кто ценит азарт и инновации, 1920-е годы были бы захватывающей эпохой для жизни.

С другой стороны, "Машина времени" Герберта Уэллса предлагает поучительную историю об опасностях прогресса и потенциальных последствиях технического прогресса. Роман рассказывает историю путешественника во времени, который отправляется далеко в будущее, где он сталкивается с двумя различными расами людей: элоями, которые живут досуговой жизнью и удовольствиями, и морлоками, которые живут под землей и охотятся на элоев. Роман представляет собой критику индустриализации и урбанизации конца 19 века, которые, по мнению Уэллса, привели к разделению общества на богатых и рабочий класс. Для тех, кто ценит стабильность и социальное равенство, доиндустриальная эпоха была бы предпочтительным временем для жизни.

В заключение, вопрос о том, в какую историческую эпоху человек хотел бы жить, является сложным, поскольку разные эпохи предлагают разные преимущества и недостатки. В то время как 1920-е годы, изображенные в "Великом Гэтсби", предлагают волнение и инновации, доиндустриальная эпоха, изображенная в "Машине времени", предлагает стабильность и социальное равенство. В конечном счете, выбор того, в какую эпоху жить, зависит от ценностей и приоритетов человека, и обсуждаемые здесь литературные произведения являются убедительными аргументами для обеих сторон.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.