Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит жить для людей? Аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Ф. С. Фицджеральд «Великий Гэтсби» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Жизнь — это одно из самых важных и таинственных явлений в мире. Для каждого человека жизнь — это что-то свое, неповторимое и оригинальное. Существует множество ответов на вопрос "что значит жить для людей?" — и ответ на этот вопрос зависит от того, кто задает этот вопрос и какой подход он выбирает.

Для многих людей жизнь — цена, за которую необходимо бороться. Жизнь — это бесценный дар, который необходимо уважать и беречь. Как говорится, жизнь — это то, что происходит, пока мы заняты планированием своих дел.

Жизнь — это мгновение, и каждый должен уметь наслаждаться ею, несмотря на препятствия, которые ему могут встретиться.

Многие люди на пути к своей цели сталкиваются с трудностями и неудачами. Но жизнь — это также и поиск своего места в мире. Кто-то ищет смысл жизни в окружении близких людей, кто-то в религии или в искусстве. Но независимо от того, какой путь был выбран, каждый человек должен уметь радоваться жизни и ценить каждый миг, который она дарит ему. Ведь жизнь — это таинственный дар, который уйдёт навсегда.

Существует множество примеров в художественной литературе, которые помогают понять, что значит жить для людей. Взглянем, например, на роман "Мастер и Маргарита", написанный Михаилом Булгаковым. В этой книге мы видим, что каждый персонаж ищет свою истину, свое место в жизни, свое право на счастье и свободу. Главные герои романа – Маргарита и сам Мастер – показывают нам, что жизнь — это борьба за право быть счастливым и свободным.

Ещё один пример — роман "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Эта книга рассказывает о людях, для которых жизнь — это погоня за богатством и роскошью. Но главный герой романа — Джей Гэтсби — показывает нам, что жизнь не заканчивается на материальных благах. Жизнь не здесь и не сейчас, а он готов пройти сквозь любое препятствие, чтобы достичь своей цели и найти смысл жизни.

В заключение можно сказать, что жизнь — это настоящее чудо, и каждый человек имеет право на счастье и свободу. Необходимо научиться уважать и ценить каждый миг, который нам дарит жизнь, и не бояться бороться за свои мечты и цели. Как говорится, "жизнь прекрасна, если не бежать от неё, а идти в ногу с ней".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.