Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете слова Л. Толстого: «Люди как реки»? Аргумент Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Лев Николаевич Толстой, один из величайших русских писателей, в своих произведениях часто обращал внимание на тему человеческой жизни и её смысл. В одной из своих знаменитых цитат он сказал: "Люди как реки". Эти слова означают, что как реки, которые никогда не останавливаются и всегда движутся вперед, так и люди всегда находятся в движении и изменении.

Один из ярких примеров этого принципа можно найти в романе "Война и мир". Герой этого произведения, князь Андрей Болконский, обладал яркими чертами личности и был известен своими высокими моральными принципами.

Но, как и все люди, он не был застывшей личностью, а продолжал двигаться вперед и меняться.

В начале романа, князь Андрей был убежденным сторонником идеалов французской революции. Он верил в свободу, равенство и братство, и считал, что революция должна привести к созданию лучшего общества. Но по мере того, как он участвовал в войне и сталкивался с реальностью политических и военных конфликтов, его взгляды начали меняться.

Князь Андрей понимал, что идеалы революции не могут быть реализованы на практике, и что настоящий мир намного сложнее и противоречивее, чем он думал ранее. Он начал задавать себе вопросы о смысле жизни и о том, какой путь он должен выбрать, чтобы жить по-настоящему счастливой и полноценной жизнью.

Таким образом, князь Андрей Болконский стал примером того, как люди как реки постоянно меняются и развиваются. Он показал, что жизнь — это непрерывный процесс учения и поиска, и что мы всегда должны стремиться к лучшему и не останавливаться на достигнутом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском