Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое произведение литературы аргумент А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мое любимое произведение литературы — это "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Я прочитал эту книгу впервые, когда мне было десять лет, и с тех пор она остается одной из моих самых любимых.

Книга рассказывает историю маленького принца, который живет на маленькой планете, где у него есть только одна роза и три вулкана. Он отправляется в путешествие по звездам и встречает много разных людей и существ, которые помогают ему понять смысл жизни.

Одной из главных тем книги является поиск истинной дружбы и любви. Маленький принц находит своего лучшего друга в лисе, который учит его, что "главное — невидимое для глаз". Это важное урок для всех нас, что настоящая красота находится внутри нас самих, и мы должны учиться видеть её в других людях.

Кроме того, "Маленький принц" поднимает множество других важных тем, таких как природа человеческих отношений, наша ответственность за окружающий мир и значение детства и воображения в нашей жизни.

Я люблю эту книгу за её простоту и красоту, за её способность пробудить во мне чувства и эмоции, которые я не чувствовал раньше.

Каждый раз, когда я перечитываю её, я нахожу что-то новое и вдохновляющее.

"Маленький принц" — это не просто книга, это настоящее произведение искусства. Она напоминает нам о том, что наша жизнь более значима, чем мы можем представить, и что мы должны научиться ценить то, что имеем. Я уверен, что эта книга останется любимой не только для меня, но и для многих поколений читателей.

Одна из главных тем книги — это тема детства. Маленький принц представляет чистоту и невинность детства, которые мы часто теряем, когда взрослеем. Книга напоминает нам о том, что мы должны сохранять эту чистоту и невинность в нашей жизни, чтобы не потерять смысл жизни.

"Маленький принц" также говорит о том, что важно ценить и любить то, что имеем, а не гоняться за материальными вещами и богатством. Маленький принц ценит свою розу, которую он выращивал на своей планете, и готов на все, чтобы её защитить. Это напоминает нам о том, что важно находить радость и счастье в маленьких вещах, которые нас окружают.

Кроме того, книга говорит о том, что каждый из нас несёт ответственность за других. Маленький принц защищает свою розу, а в конце книги главный герой понимает, что должен заботиться о других людях, чтобы они не ощущали одиночества. Это напоминает нам о том, что мы не живем только для себя, но и должны заботиться о людях вокруг нас.

Одной из самых важных частей книги является её философский подтекст. Маленький принц говорит о том, что важно смотреть на мир не только глазами, но и сердцем. Он учит нас видеть красоту в простых вещах и находить смысл в жизни, несмотря на трудности.

Я считаю, что "Маленький принц" — это книга, которая наполнена мудростью и истинами, которые актуальны не только для детей, но и для взрослых.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.