Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Контрастное изображение в рассказе «После бала» (Толстой Лев Н.)

Рассказ Л. Н. Толстого "После бала" имеет глубокий смысл. Произведение довольно небольшое, но с какой мыслью. Рассказ делится на две части: первая часть — сам бал, вторая часть — после бала. Вторая часть полностью противопоставляется первой части. Для начала нужно сделать анализ рассказа и узнать что такое контраст?

Контраст — это важный художественный приём, который основан на резком противопоставлении друг другу. Как в начале я уже сказала, что две части противопоставляются друг другу и я приведу несколько аргументов, чтобы доказать что контраст в этом произведении есть и почему она контрастное произведение.

Красавица была одета в белое платье, розовый пояс, лайковые перчатки, звали её Варенька.

Очаровательный момент во время бала — это сцена танца Вари с её отцом, наш герой умилялся с их чудесного танца. Именно этот момент заставил думать хорошего мнения об отце Вари. Но на следующее утро все изменилось.

Вторая часть — после бала. Побывав с утра на улице, герой нашего рассказа узнал много об отце Вари. Отец Вари был полковником. На улице он слышит нехорошую музыку и видит много черных людей, которые толпятся по середины улицы. Среди этих людей он замечает знакомое лицо — это был полковник. Герой увидел, как отец безжалостно бьёт человека прутьями. Как я уже сказала, люди были одеты в черный костюмы, а на балу были яркие. Также на балу была веселая, радостная музыка, а после бала он слышит нехорошую душераздирающую музыку. После этого персонаж увидел настоящее лицо полковника. Также он заметил, как жизнь различается на балу и после.

С такими аргументами, мы пришли к выводу, что это контрастное произведение, и насколько сильно отличается жизнь людей в разное время.

Этот рассказ нас учит— не судить человека по обложке. Не зря говорят: "Встречают по одежке, провожают по уму".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.