Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Произведение «Война и мир» как роман-эпопея: основные критерии (Толстой Лев Н.)

«Война и мир» — это роман-эпопея Льва Толстого, который входит в золотой фонд мировой литературы. Он был написан в 1865-1869 годах и рассказывает о судьбах нескольких знатных родов в России в период с 1805 по 1812 года.

Главной особенностью романа-эпопеи является его масштабность. Он охватывает не только жизнь отдельных героев, но и исторические события, происходившие в период войн Наполеона. Львом Толстым был задуман поистине грандиозный проект — создание эпопеи, которая даст читателю полное представление о том, как жили и думали люди в те времена.

Роман-эпопея «Война и мир» показывает нам различные слои общества, его проблемы, этические и нравственные вопросы. Толстой анализирует характеры героев, их поступки, мысли и интересы, и показывает, как они связаны с событиями войны и с историческим контекстом. От Толстого мы узнаем не только о войне, но и о ходе жизни обычных людей, а также о том, как они взаимодействуют между собой.

Каждый персонаж в романе-эпопее создан с яркой индивидуальностью, каждый из них проходит свой собственный путь, который не всегда связан с войной.

Так, Наташа Ростова, одна из главных героинь, проходит свой путь от невинной девушки до зрелой женщины, которая находит свою любовь и наконец, обретает смысл жизни.

Роман-эпопея «Война и мир» — это глубокое и философское произведение, которое даёт нам представление о том, как «небольшой камешек кампании Наполеона» повлиял на жизни обычных людей России, как изменялись их взаимоотношения, каким образом развивалась их личность. В этом произведении Толстой создал целый мир, где все герои живут своей жизнью, но при этом каждый из них играет свою роль в крошечной части истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.