Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война и мир» как роман-эпопея (Толстой Лев Н.)

Роман “Война и мир” можно расценивать как роман-эпопея, потому что он представляет собой рассказ о судьбах разных людей, при этом речь идёт об исторических событиях. Причём все эти люди являются олицетворением народа или даже народов.

Если рассматривать роман Толстого как авторское сочинение на тему событий 1812 года, то можно увидеть всю уникальность данного произведения. Сквозь страницы читатели могут лицезреть события тех далёких лет и попробовать понять взгляды как Кутузова, так и Наполеона. Но на передний план всё-таки выходят судьбы героев – Пьера Безухова, Наташи Ростовой, Андрея Болконского и других. Отечественная война очень сильно повлияла не только на жизнь данных героев, но и на всё происходящее внутри страны в целом. Во многом поэтому трудно определить главного героя произведения.

Можно лишь увидеть центральный образ – образ войны. Война не бывает лёгкой и быстрой. Она затрагивает всех, вне зависимости от причастия к самому конфликту. Именно благодаря взглядам самого Толстого на события 1812 года роман получился таким интересным и насыщенным. Лев Николаевич затрагивает процессы сквозь судьбы людей. Помимо реальных фактов, Толстой преподносит читателям свои рассуждения касательно происходящего, смысла войны и бытия человека, а вследствие и бытия всего человечества. Также отличительной чертой романа-эпопеи является незавершённость. Невозможно уместить судьбу целой страны в одном произведении.

Исходя из всего выше сказанного, можно утверждать, что произведение Толстого является образцовым романом-эпопеей, хоть он и вобрал в себя черты других жанров. Роман также интересен с точки зрения поиска смысла жизни. И герои, и сам автор ищут способ жить хорошо, при этом опираясь на свои чувства и желания

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.